Религия, вера
Объясните, пить пиво это грех?

Грех - сознательно тратить жизнь на то, что не нужно самому
Мне, пожалуйста, Гиннесс темное 5 банок. Другого не хачу и не буду.
Читаем новости науки, ни во что не верим, ничего не знаем, слушаем блэк-метал и пьем только темное пиво.
И пошли все нахххххх.
Смотря, в каких количествах ...и если это стало устойчивой страстью, то приведет к греху.
Смотря в какой религии. В исламе любой алкоголь запрещён. В христианских - чрезмерное употребление.
грех
Если принять за данность, что человек – есть человек разумный, и именно разумом отличается от животных, то всякое издевательство над разумом, будь то наркомания, пьянство, обжорство, алчность, зависть, похоть или что там еще, гордость - есть умаление самой главной способности – разуметь. Эта способность не нуждается в оценках, так как она либо есть, либо ее нет. Вопрос только в том, какое время человек проводит в состоянии вразумления и в состоянии отсутствия в себе себя самого и ответственности за свои поступки. Я не стану разводить грязь в доме, чтобы ярче оценить всю прелесть убранного жилища. Грязь сама себя находит, и хаос наступает без принуждения к нему реальности. Само время несет хаос наплывами. Отравление себя пивом, а пиво загодя и заведомо отравлено этилом, есть отступление от проекта "человек разумный", и возвращение к проекту "пир победителей природы". Мне это не по душе.
Nurbek Tashtemirov
а я пью. пиво...
1. Те, кто говорят, что можно - неправы. (У них "пофигистские" отношения с Богом) .
2. Те, кто говорят, что нельзя - неправы. (Они встали рабами под закон, вместо живых отношений с Богом) .
Нам всё можно - но не всё нам полезно! А если мы знаем, что там есть вред - вредить себе сознательно - грех. А вред есть - врачи утверждают однозначно.
Заметьте: у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРУЮЩЕГО такого вопроса и не возникает. У него нет рабских мучений: "ХОЧУ!! ! Но Бог (церковные правила) не разрешает". Он делает хорошее и радуется, а плохое или лишнее вызывает у него отвращение и недоумение.
ничто не должно обладать мною.
это вредно
Вас вопрос серьезно задевает,
Так может быть оставить, коль нечто вопрошает? o_O
Но Сердце коль бы Вас к спиртному побуждало,
То о (спошлю) "греховности" - едва бы вопрошало? O_o
Так всё, что Сердцу вопреки - как "грех", а остальное пустьаки? O_O
Грех - не верить Богу. Всё, что не по вере - грех.
Пиво-монастырский продукт. Но в общежительстве монах монаху ...брат.
Алена Большакова
Вот поэтому надо взять 5*5 банок Гиннесса, запереться в келье, прогнать всех отроков и пить пиво. Кстати, я давно думаю, что спать лучше на полу, без всяких излишеств. Со вчерашнего дня стал спать именно на полу. Чем горжусь.
Пить алкоголь - грех. Потому как это опускает человека на уровень животного. И уводит от Бога.
Алена Большакова
Согласен. Поэтому надо курить марихуану. Было же поколение хиппи - и ничего, нация Америки не испортилась...
Это кайф!
Алена Большакова
Не совсем кайф. Проще - водка. А вообще, этот коммент - полушутка.)))
ага, и жить тоже!!!)))))))))))
Какой же это грех, это удовольствие.
если не напиваться в "дрова",то можно... так, расслабиться...
безалкагольное есть?
Стаканчик можно, особенно в жаркую погоду. Но только не переусердствовать.
упиваться нельзя потому что теряешь контроль над собой!!!. а в меру думаю можно, но всеравно увлекаться лучше не надо.
Грех. Все спиртные напитки под каким они названием не были употреблять нельзя! Даже если скажут что они безалкагольные.