Религия, вера

Вопрос верующим во Христа. Грех ли пить пиво христианам, тем более в России, стране пораженной алкоголизмом?

Сергей Лобов
Алкоголь=яд, пить, значит искушать Господа.
Артур Морозов
Лучший ответ
Пить любое спиртное не грех. грех появляется когда происходит чрезмерное употребление спиртного.
)) не христианин, но отвечу)
Все во благо, что в меру. . даже змеиный яд. . ну и водой можно захлебнуться..
Бог проклял вино и все что с ним связано и сказал ,,Кто будет его пить тот в проклятии будет жить ,,
Андрей Квасов
Вопрос конечно интересный, но я отвечу так: нам всё не в меру недозволенно, а если пить, то пить надо разумно, чтобы от выпитого не тронутся умом, даже верующий имеет право на выбор.
я думаю, напиваться грех, а пить изредка и в меру, нет. . в пьяном угаре, как раз и косячат. . по себе знаю
Сявка =)
вред пива не только в алкоголе, но и в обогащении мужского организма женскими гормонами, что отрицательно влияет на потенцию и превращает мужчин в женоподобных трусов, а женщин алкоголь превращает в мужеподобных коблов, так что пить больше стакана пива или бокала вина в день - грех однозначно. А водка - кровь Сатаны, жидкость предназначенная исключительно для греха
Shadow Shadow
Не грех пить водку, вино и пиво. Только если пить очень умеренно.

Господь Иисус Христос пил вино с учениками, а фарисеи Его за это очень осуждали.

--------------------------------
К сожалению, то химическое вещество, которое продают сейчас под названием пиво, таковым, конечно, не является и очень вредно.
Слышал я и то, что в современной водке, продаваемой в России, содержатся опиаты.
Лучше не пить совсем.
пусть каждый сам несет ответственность за себя, за свои поступки. грех судить других.
грех не думать о своем здоровье и вредить ему
Грех конечно.
А что ты изменишь? Ведь за все заплачено Айййййййййййййдааааааааааааааааа Гуляййййййййййййййй СТРАНА
А все таинства у христиан на вине построены, да и сам Христос на браке в Кане Галилейчкой вместо того чтобы пьянку прекратить сам за бухаловым сгонял (воду превратил в вино) и пьянка продолжилась.
Пить не грех, грех УПИВАТЬСЯ им, и "чудить" не по детски, после этого !
Да!! ! Читаю ваши ответы!! ! Думаю до чего христианская религия глупая!!!