Религия, вера

Вопрос верующим во Христа.

Когда я училась в школе, у меня были две подруги, мы очень хорошо дружили, одна из них была верующая, она мне помогла познать Иисуса Христа, затем мы вместе с ней,помогли третьей подруги познать Господа.Все было хорошо. Но я ушла в техникум,они остались в школе,и тут им вдвоем стало лучше без меня,они меня отшили. Я очень тяжело переживала,делала первые шаги,но было без полезно. С верующей подругой мы общаемся нейтрально,я хожу к ним в гости,общаюсь очень хорошо с ее родителями,а с той вообще не общаемся. Но получилось так,что я решила больше не навязываться в гости к ним. Мне так казалось что я занимаю их время. Со временем я перестала читать Библию,молиться, бывает,что слушаю матные песни, вру. Я ушла в мир. Мне было так тяжело, мне не хватало разговоров о Боге,у нас в городе верующих то больше нет. Сегодня зашла на страницу вк к своей бывшей подруги,с которой не общаемся, она в личной информации писала о Боге,в цитатах стихи из Библии.И так обидно стало,об упущенной возможности, обидно,что верующая подруга повела ее по этой дороге,а я осталась где то позади. Но в то же время я гордилась этой подругой. У меня бы смелости не хватило в личной информации написать о Боге. Я плакала,ведь если бы мы дружили было бы все совсем по другому. Я знаю,что дьявол мешает написать так. Мама верующей подруги разговаривала,с со своей дочкой (верующей подругой) почему не дружим,на что она ответила,с кем хочу с тем дружу. Просто у нее ко мне пропал интерес. Я ей была не нужна,а той подруге подавно. Не дружим уже 3 месяца. Сегодня разговаривала с ее мамой,она говорит,что подруга(ее дочь) часто обо мне с ней говорит. Говорит,что нервная ходит. Ее маме кажется что скучает Как думаете есть шанс на восстановление с ней отношений? От этого можно сказать зависит всё. В воскресенье я иду к ним в гости. Надеюсь что все будет хорошо. Я прошу прощения за такой длинный текст.
Есть в этом тексте одна нестыковка. Если подруга и мама аерующие - должна быть и церковь, собрание. Желательно, там желательно искать общене. Вполне возможно, что семья та приехала откуда-то и не нашла пока собрания верующих, тогда попроси маму подруги, чтобы она помогла тебе в изучении Библии, если мама с подругой искренни, они с удовольствием тебе помогут. Это будет для вас очень хорошим общением. .

Второе, что хотелос бы отметить: "Как думаете есть шанс на восстановление с ней отношений? От этого можно сказать зависит всё". Пожалуй - самая большая ошибка. Все зависит не от твоего отношения с подругой или другими людьми. Все зависит от твоих отношений с Иисусом. Начни строить их. А для этого: задавай Ему вопросы, читай и изучай Библию. И все потихоньку наладится.

С Господом.
Филиал Тпэп
Лучший ответ
Ой, какая ты хорошая.
Все проходит.. и это пройдет.. придет реальность наконец то.. и жизнь ..не в розовых очках!!!
Можно попробовать немного разгрузить ум от библейских текстов и смотреть на жизнь более весело, что-ли. Или для более полнй картины связи людей с божественным по-изучать какую-нибудь другую религиозную тематику,.
Ну.. . слава Богу.
Слава Богу, что у вас дело идет к примирению. Даже худой мир лучше доброй ссоры - так дай вам Бог доброго мира!
Юлия Илясова
может, лучше парня себе подыскать???
Тупан ~
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
прям как о "Блудном сыне".терпение и всё будет хорошё, любовь немыслит зла, всё покрывает.!!!
Кто предал раз предаст и дважды... написано проклят надеющийся на человека... что ты от подруг ждешь ищи собственный путь к Богу ...и нестоит быть ведомым веди сама, сама двигайся ...ведут младенца а тебе видимо пришло время окрепнуть духовно поэтому так и произошло ...ты ушла в мир по своей воле подруги не причем ...дерево не имеющее корня при малейшем ветре падает ...тебе нужно расти иметь твердое основание... не отчаивайся все эти обстоятельства не просто так Господь хочет чтоб ты на Него смотрела и только на Него в этом твоя сила удачи...
Магомед Гатиев
половой жизнью жить начни наконец.
Да, конечно. Думаю тебе надо надеятся на Господа более, чем на людей. Проси Господа о Его воле. Мир тебе в Господе.
не цепляйтесь за тех, кто в вас не нуждается, не стоит навязываться, если вы точно видите, что они к вам прохладно относятся. если вы ищете Бога, идите в Церковь, там и подруг новых найдете. "у нас в городе верующих больше нет"-- такого не может быть, это что ж это за город такой? верующие везде есть, в любом населенном пункте. насчет смелости написать в личной информации о своих убеждениях.. . такое часто бывает, но это пройдет. когда Бог для вас станет смыслом жизни и самой большой любовью, все эти заморочки как рукой снимет.

напиши мне, если хочешь) была бы рада общению)
Вы молодец! Не теряйте надежды восстановить дружбу. Забудьте обиды и расскажите о том, как вы по ней скучали и все наладится!! !
А вот о своей духовности нужно беспокоится самой, не надеяться на подругу. Читайте Библию и размышляйте над ней. Могу помочь в изучении Библии! Хотите?
С тех пор как я стал "Свидетелем Иеговы" у меня появилось большое количество надежных и верных друзей!
Вы уже писали об этом
*|Julia |
Да пошли их и живи полной жизнью. Все наладится. Если бросили значит не настоящие подруги. Ищи настоящих. Ты их найдешь. Будь уверена.
Вы видно себя недооцениваете, так откровенно выложили все, правда не все ясно. Одно удивляет почему познание Бога вы связали именно этими подругами?
Читайте Евангелие, ходите в храм, и возможно все наладится и с вашими знакомыми, если вам так хочется, но уверен в церкви вы встретите новых друзей, хорошо бы и со священником посоветоваться.
Black Monk