Религия, вера
Вопрос верующим. (Собор Христа Спасителя. Москва. Тысячи людей пришли...)
Почему веру в Бога, у вас на глазах, превращают в поклонение каким-то предметам, не имеющим никакого отношения к Богу? Почему часть вас, верующих в Бога, согласились на эту ПОДМЕНУ? Почему вы позволяете себя обманывать? Или вам нравится быть обманутыми? ( То что Бог есть, я ни минуты не сомневаюсь. Но поклонятся какому-то "поясу"... неизвестного происхождения. По моему это уже НАСМЕШКА, грубая и наглая НАСМЕШКА над чувствами верующих людей.) Ваше мнение. Спасибо.
широки врата ведущие в Ад и толпа без ума идёт в широкие врата, тот кто с умом идёт узкой тропой!!!
так как все принадлежит Кришне.. ой! прошу прощения. .
Господу нашему Иисусу Христу то все это используется для служения Ему! !
Для этого не надо рассуждений в это надо просто верить!!! Вы же верите . что вселенная -бесконечна!!!
То, что называете превращение веры в поклонение каким-то предметам, это неверное высказывание. Во-первых, то, что вы отметили – Московский Собор Христа Спасителя это не поклонение предметам, а это сооружение для богослужения. На сколько я понимаю, Вы имеете в виду Пояс Богородицы, и вообще-то известно, что это именно такой пояс, а не то, что вы пишете "неизвестного происхождения", если вы имеете конкретно, что вам неизвестно, то рад вам объяснить.
Далее, не нужно всё воспринимать с точки зрения прямой логики, ведь мир разнообразен и с её помощью сложно разъяснить все события.
Событие можно расценить, например, с помощью такого размышления: Бог являет свою милость, и освящает предметы, и именно тогда эти предметы достойны почитания!
Aleksandr Tumul
"Событие можно расценить, например, с помощью такого размышления: Бог являет свою милость, и освящает предметы, и именно тогда эти предметы достойны почитания!" - Виктор, вы меня простите, но в этом размышлении я не вижу логики, прошло 20 веков!!!!и сохранился этот пояс женщины неизвестной в те времена??Женщины, Сына которой признали богохульником и т.д. и распяли? И потом откуда вам известно, что Бог освятил именно этот предмет? Да и зачем, с какой целью?
В Библии Бог определённо сказал:
Исх.20,4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Иисус, будучи на земле, когда дьявол пытался Его искусить, чётко ответил: Мф.4,10 отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу
В Библии Бог определённо сказал:
Aleksandr Tumul
отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Aleksandr Tumul
И если мы поклоняемся предметам мы проявляем непослушание закону Бога
Бог, конечно же, не желает, чтобы человек верил всяким бредням.
И вера не заключается в вере в Бога.
Сравните, Моисей общался с Господом и соответственно не только верил, что Бог есть, но знал о Его существовании, впрчем, как и все израильтяне.
Но, когда он соблазнился приписать себе, изведение воды из скалы, то Господь укорил его в неверии:
12 И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы НЕ ПОВЕРИЛИ Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему.
(Чис. 20:12)
Бог дал людям десять заповедей, как путеводитель по жизни, но если человек не хочет следовать Божьим советам, то Бог вынужден оставить его.
17 Привязался к идолам ...оставь его!
(Ос. 4:17)
И в Новом завете, Тот же Самый Бог, через своих апостолов говорит:
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим. 1:22-25)
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим. 1:28)
Т. е. Бог оставил их. К сожалению, но это факт.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: ПАЛ, ПАЛ ВАВИЛОН, великая [блудница] , сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:2-4)
И вера не заключается в вере в Бога.
(Чис. 20:12)
17 Привязался к идолам ...оставь его!
(Ос. 4:17)
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:22-25)
(Рим. 1:28)
(Откр. 18:2-4)
Самое кощунственное в религиях это то, что Человек ИСКРЕННЕ гордится, что он - РАБ.
Лаззат Керимбекова
Раб -это работник. Работник Божий.
Хз
Самое хитрое в обманах сатаны это то, что атеисты думают, что они не рабы.
У человека только два выбора:
быть рабом Божьим и впустить Дух Божьей любви в сердце или быть рабом греха, эгоизм и впускать не надо, он давно там прописан.
У человека только два выбора:
Поклоняться нужно Творцу. а не творению рук человеческих :"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. "[Ин 4:23]
Не обращай внимание и все. Четыре дня, сама церковь сказала, что по 50 тыс. в сутки. считать умеешь 200 тыс. Население Москвы и области 18 миллионов. 1 % населения.
пускай сходят. Во всей России 2.3 миллиона людей пришло за месяц. Известно. что население нашей страны 140 миллионов. надо согласиться, что вот 1.5 % населения вот хотят. Это их личное дело и их проблемы. А зло в другом. Что хотят представить, что это за всем народом нашей страны. Нет у нас умный, понимающий народ. А народ всегда прав. И выбор народа другой.
как это не имеет, это одежда богородицы, а богородица родила бога.
Дмитрий Гришин
Вы говорите, да не заговаривайтесь! Для Вашего сведения, был такой Никейский Собор, где-то в 375г.н.э. так вот на этом Соборе и было принято решение СДЕЛАТЬ Иисуса сыном Бога. Так что рожала Мария обычного ребёнка, со всеми вытекающими последствиями. И ещё одно дополнение: НЕ МОЖЕТ СМЕРТНАЯ ЖЕНЩИНА РОДИТЬ ОТ БОГА. Понятно?
Религию давно превратили в дебилизацию населения нашей страны. Поклонятся поясу, платью и остальным предметам -чем мы тогда отличаемся от индейцев племени Чумба-Юмба, которые поклоняются правому ребру ихнего божества? Бог один, и поклоняться мы должны только Ему
Потому что скоты, быдло.
Дмитрий Гришин
Вы... очень резки в своих суждениях. Религия, штука тонкая. Постарайтесь быть посдержанней. Мне тоже этот ФЕТИШИЗМ не нравится. Тем более, что поклонение ПРЕДМЕТАМ каким-то и есть ИДОЛОПОКЛОНСТВО, а это запрещено Библией.
Вы упрекаете Православных в том, что они относятся к поясу Пресвятой Богородицы как к святыне?
Вы читали Деяния гл19.?
Деяния гл19.11-12
11 Бог же творил немало чудес руками Павла, 12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
Вы читали Деяния гл19.?
Деяния гл19.11-12
Если бы верили Богу и Его заповедям, (Исх. 20гл) то поклонялись бы Творцу, а не творению! Ибо Бог запретил поклоняться чему-либо кроме Него, потому что мы оскверняемся от этого, и уподобляемся тому, чему поклоняемся
Пс. 134,15.Идолы язычников -- серебро и золото, дело рук человеческих: ,
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17.есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18.Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
Об этом сказал и Иисус Мф. 4,10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Дмитрий Гришин
Вопрос, возможно некорректный, извините сразу.
Почему нельзя с Богом советоваться, просить у него подсказки, почему надо именно МОЛИТЬСЯ, т.е. чего-то вымаливать, выпрашивать, мы же ДЕТИ Бога, созданы по образу и подобию Его... так почему вместо выклянчивания прощения за грехи, не совершать эти самые грехи и не жить в мире и согласии с Богом?
Ответьте сами, без цитат из Библии.
И каменные храмы не допустимо, даже если камни будут из сапфира, если нет подпись Бога.
Потому что это Святыня. Имеет отношение к Богоматери, а значит и к Богу. Разве вы о вещественых святынях в Библии не читали? Постойте, а вы вообще Библию читали?
Ольга Шевчук
а что в ней о вещественных Святынях написано?
Дмитрий Гришин
Да, и сейчас передо мной. Вам что, процитировать Заповеди о "Не сотвори кумира..." и о том КОМУ НАДО МОЛИТЬСЯ?
Хз
Полина у меня есть полное основание считать, что вы Библию не читаете.
Не приводите мне ссылки, я уже почтиал этот "титанический" труд.
Развращенное сердце всегда найдет повод найти причину ослушаться слова Божьего.
Новый завет не заключается в отмене Божьих заповедей, а в записи их на сердце.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер.31:33)
У Бога есть только один народ, это те, которые СОБЛЮДАЮТ Его заповеди.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
(Иер.31:33)
(Откр.14:12)