Религия, вера

Вопрос верующим в Христа.

У нас в семье напряг с деньгами,мама не дает деньги на личные расходы. Решила устроиться официанткой. Как считаете унизительно ли это? Еще есть одно "но", дело в том,что вместе с едой мне придется приносить с барной стойки спиртные напитки. Грех ли это? Переживаю очень,работы другой найти не смогу,да и график удобный ночной,а днем учеба.
Это очень хорошо, что Вы задаетесь таким вопросом. Конечно, это не лучшая работа. Я бы в таком случае поискала бы еще. В конце концов официанткой можно всегда устроиться. Можно помолиться Богу, попросить Его помощи в том, чтобы Вам понять Его волю в этой ситуации и поступить по ней, чтобы не согрешить. Посоветоваться еще с теми, кого Вы считаете для себя авторитетом духовным - может, и они что подскажут. Помоги Вам Господь!
Ботагоз Малик
Лучший ответ
Вы устраиваетесь на работу чтобы помочь семье или иметь деньги на личные расходы? Подумайте и совесть Вам подскажет что делать.
Ирина Устинова
свободнее думай!! !
все работы хороши! (выбирай на вкус! )
ЗРЯплата лишь бы устраивала!
какой грех? с твоей то стороны!!!!
Ильдус Саматов
В Библии не сказано что работать официанткой грех, но есть принципы, которые помогут вам принять мудрое решение. Например, в Библии сказано: "Не заблуждайтесь: плохое общение портит полезные привычки" ( 1Коринфянам 15:33), как на вас саму будет влиять то что вы будете каждый день видеть пьяных, обслуживать их, слушать их разговоры. .
Или например вот как написано в Псалме 1 стихи с 1 по 3..:"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. ". В этих словах блаженным то есть счастливым называют человека, который держится от плохого в стороне. И сказано что если человек будет больше думать о законах Господа и исполнять их то он будет, как дерево, которое растет близко к воде, никогда не засохнет... Это значит, что соблюдая законы Бога он вас не оставит и поможет, что вы сможете найти другую работу. Но если будете нарушать, то огорчите Бога своим поведением. .
Но решать вам..
Ruslan -_-_-_-_-_-_
Родиться бы вам свыше для начала ...А так вряд ли вы поймёте (((((
Унижающий себя - возвысится говорил Христос. А про спиртное: так Он сам превратил воду в вино на свадьбе. Злоупотребление спиртным - грех. Силой им никто не вливает. Работай спокойно.
Что унизительно а что нет, для тебя решать тебе. Делай что хочешь служи своей душе!
Работать не грех, а благо. А насчет алкоголя, Вы же не несовершенолетних силком спаиваете, а просто разносите.
Анчы Тоенов
нет. И в чём грех? В том что ты делаеш свою работу?? Грех тем кто употребляет эти напитки.
Нет, это не грех! Каждый отвечает сам за свои поступки! Будпет например грех, если вы начнёте СОЗНАТЕЛЬНО продавать (разносить) некачественные продукты.
работа не грех, хотя можно попытаться найти другую работу, всегда есть выбор не носите спиртное кто заставляет
Регион Тыва
всё хорошо. так надо. Он всё поймёт
та нет, употребление грех а это называется работа. молодец что работаешь) ходи да и радуйся) ) Бог с тобой )
Однажды во время поста к священнику подошел старик и сказал. "Я съел ломтик колбасы. Отпустите мне грехи".
Не нужно становиться фанатиками.