Религия, вера

Завтра Лазарева суббота. Вопрос верующим. Зачем Христос воскресил именно Лазаря ?

Разве Лазаря воскресил не Отец - через призыв (моление ) Иисуса ?
41 Итак отняли камень [от пещеры] , где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
(Иоан. 11:41)
Лазарь умер уже ка 4 дня .. и труп уже разлагался, если про другие случаи исцеления можно было бы сказать (предположить) . что это были состояния комы, летаргии .. т. е. человек был еще жив .. хотя не подавал признаков жизни,

то возвращение к жизни после разложения плоти пресекало все сомнения в истинности воскрешения
и наглядным примером что Богу возможно всё !!!

случай с Лазарем обращал иудеев к вере в воскресение мертвых, ибо не все верили в него.
Наташа Иваненко
Лучший ответ
Лазарь находился в летаргическом сне, Иисус это увидел и разбудил.
Если человек умрёт по настоящему, то его уже ни какой Иисус не разбудит.
Смерть это конец всему!

Конечно СИ мне возразят.
Но они не смогут реально доказать обратного, как бы ни старались.
Смерть она и в Африке смерть!
Валера Федоров
Fuck Лазярь был мёртв.
Михаил Орлов А в летаргическом сне разлагаются и воняют?
а почему он не должен был делать это?
Михаил !
Чтобы показать - Богу подвластно все
Natasha Луганск
Христос, если помните не имел силы (техники) божьей и он говорил, что отец и я одно. Христос был обычным человеком.

Через него, как через адепта Отец Лжи показывал фокусы по воскрешению.
Он обладает такой силой и может это сделать и не только воскрешать, но много и других сверхестесственных способностей имеет.. . делает это по разрешению Творца.
Олеся Равилова
Он не только Лазаря воскресил.
Сергей Федулов
Елена Антропова Воскрешение Лазаря не единственное чудо воскресения, которое совершил Господь в годы своей земной жизни. Мы помним, например, и сына вдовы Наинской, и дочь архисинагога. Все они были мертвы — и стали живы.
но многие помнят, только Лазаря.
в Московских клиниках воскрешают каждый день 1000 человек, зачастую и имени не знают...
Юра Бештенов
вообщем дело было так я слашл новость в нете что гонщик Стик из передачи про АВТО ТОП ГИР английская упал неудачно с авианосца в машине и погиб и что ты думаешь через некторое время у меня его во дворе вижу такой же тип в этой одежде и шлеме прям ворочился как буд-то зомби вот видимо он то и восрес делай выводы по ТВ морду свою не палил! вот!
потому что очень любил его! и как писано в евангилие- плакал о нём!
Христос любил Лазаря, поэтому и воскресил.
Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев Его, пала к ногам Его и сказала Ему: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился .и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
Иисус прослезился. Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.
Лазарь был Его друг, а также Ему было жаль скорбящих сестёр Лазаря. Но самое главное Христос показал всем людям, что воскресение возможно и что Он будет воскрешать всех, кто находится в памяти Бога.
Estella Estella
Абзал Бейсенов Странно-почему здесь не видят верующие иносказания, притчевания и пр...