Религия, вера
Можно ли пить алкоголь или нельзя? Грех ли пить или не грех?
Мне скоро 19 лет и я не пила.
Пьяная девушка похожа на пуховик — тёплая и лезет…
Можно, но осторожно, всему должна быть своя мера.
Можно, только тють-тють, здоровья для.
вино используется в церковном таинстве Святой Евхаристии и все верные православные христиане причащаются за Литургией Тела и Крови Христа под видом хлеба и вина
Библия учит христиан сохранять трезвость:
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет.5:8)
Кемми :*
Виновато не вино, а пьянство.Первое чудо совершенное Господом в Кане Галелейской, превращение воды в вино. 1 Тимофею 5:23Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Не много потеряли в жизни )
можешь обойтись - обойдись.
У человека, неверующего в Христа, прежде всех грехов, есть более главный грех, в котором нужно покаяться - это неверие...
Кемми :*
Вы не ответили на вопрос.Можно ли пить алкоголь или нельзя? Грех ли пить или не грех?
Алкоголь - не грех.
Напиваться - грех.
все есть яд и все есть лекарство. все в меру. просто не упивайся. и совет дам вино можно пить если оно домашнее. в остальных случаях лучше водка. пиво старайся не пить. не слезешь с него. водку более 2х стопок не пей. не нужно оно тебе раз не пила. и когда выпьешь трудно блюсти целомудрие. помни об этом. потому что наружу выйдет настоящая ты. будь осторожна и удачи
Иисуса однажды изобразили в виде бога вина, так что не думаю, что это грех.Апостол Павел отчасти противоречил Ему, и не был настоящим апостолом, так что слова Павла не играют роли здесь.
Первое чудо совершенное Господом в Кане Галелейской, превращение воды в вино.
1 Тимофею 5:23Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Алкоголь-яд. Лучше не пить.
Пить алкоголь и есть свинина конечно грех .
«Если вкушу я свинину или другое нечистое мясо, не осквернят ли они совесть мою?» Иисус сказал: «Непослушание не входит в человека, но исходит из него и из сердца его; и потому осквернен он будет, если вкусит запретную пищу».
Алкоголь - это испражнения бактерий , дерьмо в чистом виде !
Наталия Губанова
сдоба тоже так-то. Да и этих бактерий в вашем желудке - тьма тьмущая
Псалмопевец, исполненный благодарности Богу за его многочисленные дары, пел: «Ты выращиваешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лицо его, и хлеб, который укрепляет сердце человека». Подобно зелени, хлебу и елею, вино и другие спиртные напитки — добрые дары Бога. Любой дар приносит радость только тогда, когда им пользуются правильно. Пить «немного вина» вполне приемлемо, но злоупотреблять алкоголем недопустимо. Библия предупреждает: «Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими [«кто из-за них сбивается с пути»], неразумен».
у меня семья верующая. Только мой отец пьет алкоголь и сутки приходил пьяный. У меня есть подруга мы с ней вместе ходим в церковь она дочка пастора она говорит лучше не пить алкоголь - грех.