Религия, вера

Почему ты ешь свинину и пьешь алкоголь?

Многие люди утверждают, что они "верующие христиане". Если они это утверждают, то почему они едят свинину и пьют алкоголь? В Библии же написано, что нельзя этого делать, это большой грех... А вы едите? И пьете? Почему? И после этого вы еще и называете себя "ВЕРУЮЩИМИ ХРИСТИАНАМИ"? Интересный вопрос, не правда ли?
«Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека» Мф. 15:11
Юлия Асмоловская
Лучший ответ
я не пью и не курю, а что я ем вас не касается. да, я православный и горжусь этим. вы не хотите есть свинину, не ешьте - это ваш выбор, но вы не правомочны навязывать мне свою волю.
Мария Сергеева
Пусть верующие не едят и не пьют
А в Коране сказано делать намаз пять раз в день. Даже не делающие намаз считают себя мусульманами.
Sergei Novsky
Uktam U.s.a при чем тут в данный момент Коран? Ты на вопрос отвечай, а не выпендривайся тем, чего не знаешь.
Я не христианка. Мясо ем редко, потому что не очень люблю, алкоголь не употребляю с 17 лет
христос очистил нечистое мясо
я атеист. поэтому мне можно.
и с бабами трахаюсь, если че
«Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя» (Гал. 3:24,25).

Потому что закон для христиан написан в Новом Завете. И в целом на отношениях с Богом, прием пищи никак не отражается.
Денис Матлак
Я еще возжелаю жену ближнего своего, и да, я не христианин.
Я верующая и всего этого не делаю. Никогда не пила, а мясо вообще не ем когда нет особой причины. Ведь Бог разрешил людям есть мясо лишь после потопа, когда еды совсем не оставалось как крайнюю меру..
Лиза Житник
сразу видно, что вы ничего из библии не знаете. Прочитайте её хоть раз

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(Первое послание к Коринфянам 8:8)
Да боже упаси самого себя назвать бараном
Lala Maqerramova
осталось со вчерашнего, выливать жалко