Религия, вера
грех ли пить алкоголь в целях выздоровления?
по не многу? например я коньяк не пью но если заболел он хорошо от насморка помогает и от кашля тоже! грех ли это?
Алкоголь вообще пить не грех. Грех напиваться.
Главное песни громко не петь после 23 часов
1 Тмофей 5
23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
цель оправдывает средства
Любая цель, воблаго.
правильно, Армен. В МЕРУ.
лично я в чай добавляю при простуде (столовую ложку), отлично прогревает
лечиться не грех, грех - не лечиться...
Greha bolshe chem polzy. V prirode dostatochno lekarstva dozvolennogo.
Chajnuju lozhku kurkumy na stakan goriachego moloka.
List aloe s lozhkoj meda.
Евангелие читайте. Первое чудо, которое сделал Христос: где? - на свадьбе (а ни в церкви), какое? - превратил воду в вино! (а не вино в воду)
не грех, а полезно - если в рот полезло !
Просто говори: "прими за лекарство" ))
и приговаривая: не прими за пьянство -прими за лекарство.. 2,3 раза в год чистого спирта, почему нет)
Вино Господь дал как средство от уныния при тяжелой работе, то есть как лекарство)
Нет .Библия не запрещает пить спиртные напитки. Но если принятия алькоголя перейдет в пьянсто, то это грех.
Библия не запрещает пить спиртные напитки .В ней говорится про Бога :"Ты произращаешь траву для скота и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, и вино которое веселит сердце человека..." Но Библия предостерегает от неумеренного употребления спиртных напитков. Написано:" У кого вой, у кого стон? У кого ссоры? У кого горе? У кого раны без причины? У кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся,: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид.
В Библии осуждается пьянство и неумеренность, а не сам факт употребления алкоголя