Религия, вера
мне 17 лет я качаюсь еще гуляю с друзьями иногда пью пиво стоит ли читать намаз ??7
не будет ли грехом если я буду читать намаз и изредко пить пиво с друзьями????
За пропущенный намаз будешь держать ответ перед Всевышним, и за употребления пива тоже, но употребление пива не исключает тебя из рядов мусульман, и поэтому ты должен быть еще более ответственным своими поступками и поведением. Очень хороший совет дала тебе наша сестра мусульманка Галюня в плаще, послушайся ее и не пожалеешь, жизнь скоротечна, и на земле мы проводим очень мизерное время, и на глупости дураков лучше не отвечай, пусть они ответят перед Всевышним за свои поступки, что с них взять ведь это "любвеобильные и смиренные" "христиане", они не видят свое бревно в глазу, а хватаются за сучок в чужом.
Ладно удачи тебе, и не пей пиво, научи намаз в смысловом переводе, и когда будешь читать на арабском будешь знать что читаешь и что просишь у Всевышнего, и больше самому не захочется ни пить и не иметь дружбу с проходимцами.
Ольга Харитонова
спасибо брат
Качаешься говоришь... лучше качайся, а то русские суки, здоровые от природы, порвут тебя как тузик грелку и ни какой намаз не поможет...
Ольга Харитонова
я сало едов не боюсь)))))
качайте не только мышцы, но и мозг ---это вам не повредит...
Закусывай пиво салом )))
Ольга Харитонова
фу сало ед ебаный
читай когда качаешся
Не говори так про русских. Ты их может и не встречал даже. Кругом одни россияне. . это не русские. Нет. . нельзя произносить святые слова и пить пиво. Ты еще молодой. . гуляй себе. . Чти мнение родителей и старших. Придет время. . сам придешь к обязанности.
Ольга Харитонова
как не русские у них русские имена просто меня бесят эти русские не верующие уроды
Одна прочитанная книга считается за 1000 намазов. Так что учись и просвещайся, а не тупо стучи лбом в половик.
Грубо и мерзко, хоть и вопрос не от мусульманина.
Если боишься ада, где черти грешников тушат на медленном огне под кисло-сладким соусом и желаешь вечность жрать бухать и трахаться в раю, то возможно совершение ритуалов во имя божества тебе поможет достичь желаемого, но не факт. Божество у вас больно своенравное. Особенно, если учесть, что ты посмел употреблять алкоголь, жалкий раб.
Ольга Харитонова
я хотя бы верю в АЛЛАХА а не как вы жалкие евреи
Намаз надо раком читать? И оно тебе надо вообще это религиозное зомбирование?
Бог все равно не существует в науке-это просто факт. А священники и церковь-паразиты и мошенники. Лжецы.
Ольга Харитонова
ты думаешь что сам по себе родился?
Лучше намажь намаз.
в 17 уже пьёшь? намаз не поможет
намаз - это фард (обязанность) , а не на наше усмотрение - не бойся тяготы - 10-15 минут 5 в день - это обережет тебя от грязи духовной и не позволит уйти с прямого пути.
Будешь читать намаз - сам отойдешь от спиртного. И обязательно ходи на пятничный коллективный намаз. Без джамаата легко себе дать поблажки или наоборот считать, что всё потеряно - и нечего начинать - в общем чтоб не заблудиться старайся не пропускать коллективный намаз - более трех раз пропустил коллективный намаз - если мужчина - надо уже покаяние принести.
Удачи в прямом пути и крепкого имана!
Ольга Харитонова
хоть один нормальный человек ответил
Родилась я 21 гоод назад, жру биг мак, пиво не пью, гуляю с друзьями, работу ищу, и делаю еще прочею фигню. Стоит ли мне читать намаз?
Намажь на глаз
Елена Молчанова
ваши земли они уже потоптали...
ВОЗМИ И НАМАЗ СЕБЕ КЛЕЕЕМ СВОЙ РОТИК А ТО ВАНЯЕТ ГАВНОМ
Ольга Харитонова
все русские будут гореть в аду