Мне уже 15 лет. Я и сама понимаю, что возраст уже давно обьязывает, но Аллах мне скорее, как друг, который всегда поможет и поддержит . Я читаю намаз редко, не могк себя заставить. Может это связано со следующими фактами, У меня, кроме меня и мамы намаз никто не читает. Папа с братом верят в каких-то пришельце и думают, что мы их подопытные. Всегда ругают нас. Я боюсь, что если кто-то увидит, что я читаю намаз и я сделаю что-то не так, то все будут смеяться и кричать на меня.
Я серчадк не читала намаз и не носила хиджаб. и мама тоже, а потом возле нас построили мечеть и я начала ходить на курсы юных мусульманок. Мне очень понравилось и спустя какое-то время, я надела хиджаб, но моей учительнице это не понравилось. Она начала кричать на меня, ругать, и высмеивать, а если я отвечала, она говорила: ≤Тоже мне муаульмпнка! Зачем ты отдела платок? У тебя такие красивые волосы, а ты... ≥ Выставила меня на помешаще перед всем классом и учителями было очень обидно. Я до сих пор на неё злюсь.
Моя тетя тоже на меня кричит из-за потока и, что я держу уразу. На зло мне она прокляла всех мусульман, что меня просто шокировало.
Пршло уже 6 лет, как я надела хиджаб, моя тетя до сих пор на меня ругается, папа кричит, а учительница высматривает мою одежду и смотрит на меня, как на сумасшедшую фанатку.
Я не могу себя приучить к намазу. Болят ноги, раздражают шумы, да и нет в доме авторитета. Семья уже замучила. Папа бухает, спать не даёт, брат курит, а мама всё это терпит, идти некуда. Да и куда она с тремя детьми?
Как вы встали на намаз? Что вдохновляло вас? Как читать намаз с удовольствием? Помогите, дацие совет.
Религия, вера
Как заставить себя читать намаз?
В коране разве не сказано, что ты должна следовать воле Аллаха, а не людей.
Если ты убеждена что Аллах твой бог, то нужно следовать его указаниям, а не людей
Дима Пузиков
Благодарю. Да вознаградит вас Аллах за отзывчивость
Выучить намаз это уже большое дело, там очень длинные молитвы на арабском.
А почему вы думаете, что должны комусто что-то? Вы не должны никому ничего, если не хотите чего-то делать, просто можете этого не делать. Почему вы думаете, что должны себя принцждать к слепому какому-то действию? Потому что это делают все? А если завтра все станут шахидами, вы тоже пойдете убивать нверных и взрывпться? Подумайте на эту тему.
если Вы любите Всевышнего Аллаха, то намаз будет укреплять вашу связь с Всевышним Аллахом и придаст Вам силы и спокойствие, чтоб преодолеть козни шайтана
когда мной овладевает лень читать намаз, я думаю - что нет во мне верности Аллаху, языком чешу о поклонении Ему, а встать на намаз лень. Потом я обращаюсь к Аллаху с молитвой, облегчающей трудности:
http://youtube-video.info/watch/e1UwoEmfo1E
Дуа (мольба), облегчающее трудности
اللّهُـمَّ لا سَـهْلَ إِلاّ ما جَعَلـتَهُ سَهـلاً، وَأَنْتَ تَجْـعَلُ الْحَـزْنَ إِذا شِـئْتَ سَهـْلاً
Перевод: О Аллах, нет ничего лёгкого, кроме того, что Ты сделал лёгким, и если Ты пожелаешь, то сделаешь это затруднение лёгким!
Транслит: Аллахумма, ля сахля илля ма джа'альта-ху сахлян, ва Анта тадж'алю-ль-хазна иза ши'та сахлян!
А еще мне одна сестра по исламу сказала - если ты не встала намаз - это ведь Аллах специально ждал тебя, а ты не пришла, все равно, что мы договорились встреиться, а я возьми и проигнорируй договоренность, не приди
Дуа (мольба), облегчающее трудности
Извини что не совсем в тему.
Но с такой настойчивостью и желанием тебе никто не нужен в поддержку.
Нечто подобное я пережил в 1988-1989 г. г.. Но это только меня укрепило в вере в Бога. Меня тогда на педсовете из пионеров хотели исключить. Я крестик под пионерским галстуком носил и был служкой при храме. Позже эти учителя спрашивали совета, когда воду или паски святить. И я полностью согласен с Александром- ты очень настойчивая и сильная девушка. Возможно Всевышний посылает тебе испытания и проверяет твою веру? А наградой тебе станет твоё желание?
больше похоже на https://dic.academic.ru/dic.nsf/es/92670/ЧЕННЕЛИНГ
Татьяна Шакель
Осталось только помедитировать "я иисус христос" и покончить с собой.
Протестанты считают "Отче наш" лишь образцом для подражания. Я не христианин, но это совершенно справедливо, это Истина.
Одевай Хиджаб везде, и не слушай всяких Русских хрюшек, запришаюше тибе одевать Хиджаб, Аллах обязал всех женского пола укрывать себя чем то. Следуй по Корану и Сунне пророка Мухаммада!
Сергей Костров
Прочитай внимательно! Про русских девочка не говорит. Обидно непонимание родных, и педагогов, которые обязаны общаться с учениками, а не троллить.