Религия, вера
Как православные относятся к "просто попить пива"? Можно ли пить пиво верующим?
Не знаю, откуда такое? Если нравится - можно попить и пива. Я верующая - такого не слышала. Просто вседолжно быть к месту и вовремя. Не на работе и не на лавочке из горла, а в компании, выехал на природу. Да, я знаю, есть люди не любят пива - но с религиозными взглядами это никак не связано.
Главное не злоупотреблять=))
Веровать - прощать вся и всех, и за всё.
"Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1 Кор 6, 12
Что касается пива, мне кажется, верующим нельзя пить пиво и алкоголь т. к. это может послужить соблазном для немощных в вере, особенно тем, ко лечится от этого.
Все можно верующим, да не все полезно. Я пива не люблю (в том понимании ак большинство его пьет ящиками.... ) Люблю пиво Чешское "Крушовица" темное, один бока для утоления жажды выпью с удовольствим, не более. А вот ту "бодягу", что в пластмассовых бутылях подают, вообще пить ни кому не советую.... БРРР, мозг на бикрень съедет....:)
Нормально относятся, если в меру. Верующим можно все, но не все полезно.
и есть мясо+)
Все можно в меру, пиво тоже, я думаю.
Но еще помнить, что все можно, да не все полезно:)
Нужно! Все можно если осторожно.
У меня вообще отвращение к любителям "пивка попить".
Мария Анурова
почему "пивка попить" в кавычках? :)) Вы что-то другое подразумевали?
Мы, в нашем богословском молодежном клубе, пьем пиво, как и вино, если выезжаем на природу, дабы отдохнуть душой и телом. Ничего зазорного в этом нет. Правда есть и горький опыт, ну здесь все зависит от человека и его самообладания :)
Ильмира Арсланова
очень странно..
Бокарева Юлия
я в шоке.Что это за такой богословский молодежный клуб где пьют пиво и вино еще и с горьким опытом???Зачем давать повод человеку споткнуться предлагая алкоголь?Вы че???
Иисус пил вино. Почему нельзя пива и водки ?
нет ни каких запретов на это, есть только ограничение, апостол Павел говорит: и не упивайтесь, братия вином, в нем бо есть блуд.. .
но могу вам сказать, что для девушки пиво вредно, так как хмель и солод, входящие в состав пива, изменят вашу фигуру и голос, у женщин голос грубеет, а фигура стоновиться мужеобразной.. . вам это не к лицу
Татьяна Лошакова
Вы не поняли, вино - ясное дело. А я про пиво. Пиво не вино. Мне сказали, что верующие пива вообще не должнгы пить, а только вино или водку.