Религия, вера

Что заставило человека, ведущего жизнь хулиганящего, пьющего пиво, курящего траву, превратиться в христианина....

а также резко измениться на 180 градусов, в положительную сторону, причем ЗА ПОЛГОДА ДО СМЕРТИ????Как это можно объяснить??
Нурик К
Так или иначе. ему крупно повезло
Денис Ивойлов
Лучший ответ
Нурик К почему??
Опыт апостола Павла
Ева Бадашко
Слова св. апостола Павла: О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим. 11:33).
Апостол изумляется величием и премудростью Божественного Промысла, который непостижимыми для человека путями ведет человечество к предназначенной Им от века цели. «О путях же не сказал: непостижимы, но: неисследимы, то есть не могут даже быть исследуемы. Пути Его, то есть способы домостроительства, не только не могут быть постигнуты, но даже исследованы, то есть нельзя даже видеть следа их» (блаж. Феофилакт) . Славянское слово неисповедимый значит «невыразимый словами» , «неизреченный» .
О путях Божественного Промысла мы знаем в той мере, в какой Сам Господь нам открывает для нашего спасения. Все, что сверх этого, сокрыто в бесконечной Премудрости Божией. «Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиною домостроительства Божия (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: “Господи! Отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою? ” Долго был он занят этим размышлением, и пришел к нему глас: “Антоний! Внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это душевредно”» (Отечник) .
В наш век, когда смирение является редчайшей добродетелью, часто встречаешь людей, которые самонадеянно оценивают пути Господни. Это происходит от скрытой или явной гордости. «Бедственно любопытствовать о глубине судеб Божиих, ибо любопытствующие плывут в корабле гордости» (Преп. Иоанн Лествичник).
Aeouyi
Бог и заставил...
Ирина Краева
любопытство - решил попробовать то чего ещё не пробовал - воскреснуть наверно хотел, "буль в котёл и там сварился"
Думаю те кто доживает до старости многих соблазнов избегали в том числе и подобных.
Сергей Кисляк
Нурик К странное однако любопытство, если б надо, он его удовлетворил сразу, а то аж через 6 месяцев
какой он молодец.
Ernar Parpiev
Божья милость к нему и Его милосердие.
Слава Господу за такое чудо!!!
Может, он узнал, что смертельно болен?
Или просто разочаровался в своём образе жизни.
Игорь Чижов
Нурик К нет, он был абсолютно здоров... и умер он не по болезни...
Это чудо наших дней, действие преобразующей Божьей силы в людях, принявших Иисуса Христа в свое сердце. Я знаю много таких людей. Многие выживают после туберкулеза, 5-6 отсидок, начинают новую счастливую жизнь. Слава Богу!
Нурик К он не от болезни умер....Но то что резко изменился это факт! Помню у него в комнате чего только не было: и плакаты марихуаны, и всякие надписи,...через полгода ДО смерти плакаты вдруг исчезли, появились нормальные картины, а буквально через неделю до смерти он отдал все: даже компьютер, у него остались кровать, голые стены, а в углу вместо одной висели сразу десяток икон! Почему он так изменился, боюсь я не узнаю уже никогда....
Благодать, которая была дана ему за раскаяние в делах своих и образе жизни.
Нина Плюхина
Ну скучно стало, решил попробовать что то более экстремальное.
Нурик К вряд ли.. экстрим он не любил....
Эх мне бы так!!!
Нурик К дурак ты
очередная пропаганда христианства)
а если и было такое, то наверное вера.
бывает такое, как "щелкнит" чего то в бошке.. . и усё.
Нурик К нет, это не пропаганда, щелкнуть на полгода сразу не могло, к тому же я его хорошо знал, у него месяц - и уже влечения меняются....вряд ли могло просто щелкнуть....
это он Вам ответит
Татьяна С.
Нурик К увы....уже никогда..
Или его родные или он сделал в жизни нЕчто такое, чем заслужил дар покаяния перед смерью.
Так было и с моим знакомым.
Он всю жизнь пренебрегал Церковью, хотя и работал в ней регентом, будучи человеком светским.
Но исповедавшись и причастившись первый раз в жизни, будучи здоровым в 53 года, он через неделю умер скоропостижно. .
Его труд в храме видимо был оценён Богом, который и даровал ему кончину с чистой душой, и с открывшимся даром веры..
Людмила Яшина
Нурик К в 53 года, а в моем случае человеку всего лишь 23 года.. .
Господь не хочет смерти грешника.
Нурик К увы, его уже нет....
Информация из Космоса
Aruna Sagunbaeva
Нурик К какая именно?
Жил паренек - нетужил, покуривал себе планчик, и вот однажды он его не хило перекурил, да ещё антидепрессантов нахавлся, для пущего перу. И случился у него серотониновый синдром. И стало ему ему страшно-страшно, муторно-муторно, а тут ещё и прет не по детски, да ещё и Ктулху явился. Парень когда отошел (или может когда откачали) решил что пора заязывать и завязал. Стал добрым христианином, и вот однажды, по дороге к храму на него упал метеорит \ сбил камаз \ подорвался на растяжке \ ткнули ножом хулиганы \ загрыз бешеный енот. И вот с тех пор, зная его необычную судьбу, при упоминания о нём, набожные люди говорят "не иначе проведение Божие" и осеняют себя крестным знамением.
ЗЫ: Как версия. ;D
ЗЫ2: А сидел бы себе план покуривал - авось и не случилось бы с ним ни чего.
Нурик К ты еблан! я тебе реальную историю рассказываю!
Видимо кто-то очень хорошо молился за него, что хотя бы за полгода до смерти он смог наконец услышать голос Ангела-Хранителя и внять ему.
Я думаю что ему очень повезло в этом отношении.
..
. .
Он просто пришел к Богу, вот и все. У меня было все в точности так же. Просто произошло нечто, после чего я моментом оставила все дурные привычки. Причем все тоже удивлялись, но о том, почему я это сделала я никому не рассказываю, даже хорошим друзьям, не поверят. Я думаю у него тоже так было. После покаяния и очищения человек чувствует Божью любовь и никакие "удовольствия" ему больше не нужны, даже мысль о них ему неприятна. Бог видит, какой самый надлежащий и благоприятный момент для каждого из нас, и тогда Он решает взять душу нашу из этого суетного мира.
Нурик К ,но о том,почему я это сделала я никому не рассказываю

Расскажите, я поверю
Прозрение, я например, стала сильно верующей в 16 лет, прочитав при этом огромное количество литературы религиозной, научной, филосовской, правда я никогда не вела разгульный образ жизни...
Предчувствие смерти.
Нурик К нет, человек этот был очень молод, ему 23 года...
Основатель оптиной пустыни был кровавым душегубом и вором, а после богооткровения стал святым отцом! Таких фактом тьма. Умирают вскоре после одухотворения тоже часто, ибо оставаться таким исправившимся в миру, им во вред. Вот господь и прибирает их к себе, пока они опять в блуд не ударились. Это тоже частое явление. А грешники во власти князя мира сего...