Религия, вера

Не странно ли, что ныне вера рассматривается некоторыми как ненормальность? Курить и пить пиво средь бела дня - норма..

«Где нет высокодуховного (высоконравственного) воспитания, там естественно рождается и невоздержанная жизнь, и множество зла, и великая несправедливость, и беззаконие становится законом, и никто уже не опасается и не страшиться, никто не стыдится и не краснеет, но ещё хвалятся этим, и целомудренные кажутся безумными, а обличающие - нездравомыслящими»
(св. Иоанн Златоуст (4 в.) )

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестокие, предатели, наглы, напыщены, белее сластолюбивы, нежеле боголюбивы.. . Сии противяться истине, люди, развращенные умом, невежды в вере"(2 Тим. 3:1-8)
Татьяна Кобзева
Лучший ответ
А когда пьяный кричит, что он православный и пошли все неруси на.. . -то это нормально, если он ещё после этого перекрестится на храм. И по вашему нормально если старшеклассница после аборта придет в храм замолить свой грех и пожертвует на храм, то грех ей от пустится.
Христианская вера - это ненормальность. И не надо передёргивать! Причём тут курение, пиво, ссаньё в лифтах? Всё это ненормально. Вера - тоже ненормально.
Alena Lelik
Сам удивляюсь человеческой гнусности!
Но вера тут не причём.
Столетиями верующие уничтожали друг друга с хоругвями и крестами на перевес.
Взять хотя бы формулировочку верующих - "Ложь во имя спасения". Это же надо до такого додуматься, что ложь, источник сатаны, стала для попов оружием спасения ???
Надо думать о собственном бревне в глазу у каждого верующего, тогда, может, что-то сдвинется с места.
Дима Лотоцкий
Вера, если есть должна быть в душЕ. А креститься на церковь - показуха.
Irina Kondakova