Религия, вера

А в земном раю, который обещают некоторые учения, можно будет пить пиво, как это они сейчас разрешают своим адептам?

*.
******** ..............
что это за учения пивоизм что-ли
Анастасия Редковская
Лучший ответ
А что, надо запрещать?
А есть закон в Библии запрещающий пить алкогольные напитки, где написано, подскажите?
Где в 10 заповедях написано " не пей"???Или может в другом месте?
"Не пьют только на небеси, а на святой Руси - кому не поднеси» с такой присказкой христианство начало свое шествие по Руси. А дальше прямиком к первому чуду Христа и свадьбе в Кане Галилейской. У иудеев самый распространенный напиток вино: "дети кричат: хлеба и вина" (Плач Иер. 2.12). Так же, настоящего пьяницу Ноя, Иегова-Саваоф спасает от потопа. В пьяном угаре Лот сожительствовал со своими дочерьми.

Христианство начинает спаивать свою миллионную паству с рождения и всю жизнь. Детей, в первые дни жизни, после крещения, причащают алкоголем. Младенец вкушает вкус алкоголя под торжественную литургию и след «Духовного» разрешения употребления алкоголя неизгладимо остается в его психике. Даже в небольших количествах употребляемый детьми алкоголь влияет на психику на бесконтрольном уровне, это открывает возможность внушать человеку нужную для церкви информацию. Страшную опасность алкоголизма несет в себе таинство причащения. Я уж не говорю о том, что «пить кровь Христову» и «есть его плоть» прямой призыв к каннибализму.

Все худшее в наш национальный характер принесло нам «русское» православие. Чисто Византийские пороки: холопство, холуйство, похабство, кровожадность, изуверство и конечно же пьянство привилось в славянине благодаря ему. Это подтверждает то как живут Иваны не помнящие родства на протяжении «тысячелетия Святой Руси».
Эдуард Лехив
Нет, все будут питаться энергией и какать радугой=)
Виноделию Бог научил человека для веселья во время праздников. Предполагаю, что пивоварению в этих же целях. Не вижу никаких проблем, только не упивайтесь до свинячьего облика, а в меру - на здоровье и с благодарностью Богу.
Мария Щербук