В 1651 году один ученый писал, что если из-за Адама люди «потеряли Рай и вечную жизнь на земле», то благодаря Христу «все люди смогут жить на земле; иначе это сопоставление не имело бы смысла». (Зачитай 1 Коринфянам 15:21, 22.) Всемирно известный английский поэт Джон Мильтон (1608—1674) написал поэму «Потерянный рай» и ее продолжение «Возвращенный рай». В своих произведениях Мильтон говорил о награде, которую праведники получат в земном раю. . В этих поэмах рассказывается о первоначальном Божьем замысле в отношении людей — совершенной жизни в земном раю — и о том, что Бог через Христа восстановит рай на земле. Так, в «Потерянном рае» архангел Михаил предсказывает время, когда Христос «верных наградит блаженством в Небесах иль на Земле; ведь Раем станет вся Земля тогда, Эдемский далеко превосходя необозримостью счастливых дней».
Хотя Мильтон посвятил изучению Библии значительную часть своей жизни, он осознавал, что библейскую истину нельзя будет полностью понять до времени присутствия Христа.
Знаменитый ученый Исаак Ньютон (1642—1727) тоже проявлял живой интерес к Библии. Он понимал, что святые удостоятся небесной жизни и будут невидимо править с Христом (Отк. 5:9, 10). А вот что он писал о подданных Царства: «Земля будет населена смертными и после судного дня, причем не только 1000 лет, а вечно».
Религия, вера
Как по вашему, стали бы эти люди в наше время СИ? Ведь они так же верили в земной рай
Возможно, потому что они верили библейской истине.
Какие люди?
Может быть
БУДЕТ ВЕЧНОЙ РАЙ.
ИСАИЯ 65:17–25: 17 Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце. 18 А вы ликуйте и вечно веселитесь, глядя на то, что я творю. Ведь я делаю Иерусалим причиной для веселья, и его народ — причиной для ликования. 19 Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик».
20 «Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут. 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова.
.

Татьяна Ворфоломеева
Да, БАСНИ, БАСНИ, БАСНИ... к тому же СТОРОЖЕВЫЕ - то есть ДЕЖУРНЫЕ.
Маловероятно. В наше время, когда до наказания неверной жены Иеговы Бога, ставшей Вавилонской блудницей осталось всего один год надо быть очень глупым, чтобы не услышать призыв Библии: Откр. 18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее
Нурлыбек Тулебаев
«Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах.
С ней совершали блуд цари земли, и живущие на земле были опьянены вином её блуда».
ВЫЙДИ ОТ НЕЕ.
.
ВЫЙДИ ОТ НЕЕ.
.