(2 Тимофея 3:1) Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
(2 Петра 3:3) Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения» .
(3Езд. 6:20-21) беременные женщины будут рождать недозрелых младенцев через три и четыре месяца, и они останутся живыми, и укрепятся…»
и т. д... и т. п...
Религия, вера
Читаю изречения из библии о будущем и аж дрожь... Неужели про наши времена всё написано? и никто не верит-только смеются
Имеем время ИСПЫТАНИЙ, я называю это - проверкой НА ВШИВОСТЬ :)
И воочию видим, что не многие выдерживают искушений. На то они и испытания, чтобы их проходить. В этом нет ничего плохого, впрочем как и страшного. Потому как для Божиих смерть не страшна, и в итоге ждёт радость Богопознания.
Главное не сдаваться, не впадать в уныние (отчаяние), не предаваться изощрённым и коварным искушениям. И не оставлять молитвы.
Нашел что читать.
Конечно смешно, зная, что человечество никогда лучше не станет, писать такие "пророчества". Люди такими были и будут всегда.
Это такая вода без всякой конкретики, что в любое время человек будет читать, и считать, что вот оно. Например, в какие времена люди были не самолюбивы? В прошлом веке во времена Гитлеровской Европы они не были самолюбивы? Или в средние века может феодалы не были самолюбивыми? Может не самолюбивыми в 6 веке не были люди?
Всё происходит только сейчас...
СИ-шники, так по вам соскучился, куда кочевой путь держите? В Монголию - не варик, на Украине - итак сектантов не протолкнуться, куда ж путь держите, "святые воины"?
ну откуда древние евреи могли про наше время знать? они про своё время писали.
Сергей Сергей
действительно... Откуда? (сарказм) Библия - Божие слово!
так на синае с моисеем общался сотрудник московского института времени-как и при казни христа тожэ
были гости из будущего..
В те времена, когда это всё писалось было тоже самое . : )))
Все, что Бог предрекает, все исполняется на 100%
Это не предсказание, а закономерное течение. И никакая религия не истинна
Я расказываю с самого начала о том, что будет в конце и с древних времён и о том, что ещё не сделано. Бог говорит,, Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю. Бог всегда исполняет свои обещания.