2 Тимофея 3:1 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Матфея 24:4 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, 5 потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.
9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
2 Петра 3:3 Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения» .
5 Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. 7 А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей.
Религия, вера
Какие изречения в Библии написаны, что будет в последнее время?
В последнее? Птицы с неба попадают :-)
Не хочется цитировать, есть места, особенно в апокалипсисе, но там так просто не поймешь.
Вот Вам тема в поиск - "Восьмой царь" - это очень скоро будет (есть такая версия)
А ещё и красочней всего, наши времена и того, что мы с вами сидя тут, в Евразии, не видим глазами Европейцев и американцев, описал в своем пророчестве, Дэвид Вилкерсон, в 1973 году, в книге "Видение"
Ныне здравствует и в лжепророчествах не уловлен! Служит Господу, Христианин.
Почитайте и подивитесь, посмотрите чуть в перспективе, на тенденции, суммируйте всю инф. что имеете о сегодняшнем мире и вы поймете, что многое из того что было предсказано, уже сбылось и многое грядет.
Матфея 24:14 " И проповедано будет сие Евангелия Царствия, по всей Вселенной во свидетельство всем народам и тогда придет конец" Сейчас эта проповедь идет по всей земле.
(Лк. 18:8) " Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? "
Много написано, например такое:
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности... " (2Тимофею 3:2-5).
Даурен Шарипов
Очень похоже на правду, от злости людей иногда аж плохо становиться.
Апокалипсис-передавать-своими-словами-нельзя-только-цитаты-или-читать.
прочитайте "Откроввение И. Богослова"
там все написано