Религия, вера

Почему в библии написано о ужасных последних временах, но не написано о не менее ужасных временах инквизиции?

Потому что последнее время будет хуже инквизиции.
И конечно Библия писалась 2 тысячи лет назад, а инквизиция была 1000- 500 лет назад, то есть авторы Библии просто не знали что такая организация появиться.
Оксана Егорова
Лучший ответ
Улбике Кенесова Бог же писал, должен был знать
Анастасия Вишнякова А про Корону не писали?
...Бог инквизицию просто не планировал. Поэтому.
потому что всё что связано с Богом есть БЛАГО ДЛЯ ДУШИ.... а инквизиции душу не затрагивают...
Игорь Самсонов
"Ужасы инквизиции" сильно преувеличены; по сути, инквизиция свирепствовала только в двух странах: Италия и Испания, ну, и ещё в какой-то мере юг Франции. Во всех остальных католических странах инквизиция присутствовала чисто номинально: инквизиторы были, но целиком и полностью под контролем местных властей. Зачастую инквизитор был просто одним из членов обычного "гражданского" суда и особых полномочий не имел. Сожжение "еретиков" и "ведьм" было эффектным зрелищем, производившим сильное впечатление на окружающих, но это всё же не было массовым явлением, если сравнивать с коммунистическим или фашистским террором.
Знак не тот дали Иисусу во имя которого его слуги инквизиция несла людям смерть.
Катя Пирогова
Потому, что в Библии про это нет ни слова. Есть в апокрифах, но это же уже другое, нет?
Христос им говорил, скорее всего, что палачи сами себя мучают в будущих жизнях, меняясь с жертвами местами, не давая демонам в себе созреть и будя свою совесть и другие лучшие качества души.
Игорь Самсонов скорее всего ты Христа с Антихристом путаешь... бесобманщик-ошибальшик... поэтому и выдаёшь тут бездарные безбожные версии ни о чём....
Ну потому что так было не только в христианстве, но и в любых других религиях. И даже без религии люди массового убивали друг друга. Так что и нет смысла об этом писать
Ксения Козырь
Хотя бы потому что она была не всеобщая и не настолько ужасна как принято говорить. Гораздо больше военных конфликтов есть.
А вообще Библия это не книга предсказаний на все события.
Оксана Числова
Потому что те времена прошли и уже не могут повлиять на вашу жизнь, а вот, то, в какое время вы живете, имеет непосредственное значение для вашей жизни, и не важно признают это люди или нет, у Бога есть свои замыслы относительно земли и людей и, те кто ищет Бога знают, что их ждет, что будет с их жизнью, и понимают в какое время они живут, и чем все это закончится, и вы можете тоже об этом узнать, если захотите начать изучать Слово Бога Библию, сам Бог позаботился о том, чтобы мы все это знали. Иоанна 17:3»Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, , единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа. Бог обещает, что скоро начнет действовать и поэтому, те кто хотят жить в раю на земле, не болея, не старея и не умирая, должны знать как будет действовать Создатель.
Anastasiya Юркова
Это время описывается, как духовная тьмв
Я мусульманка, но библия это писание нашего пророка Исы (Иисуса мир ему и благословение Бога) ( хоть ее и исказили). Ответ: потому и говориться так как эти времена хуже всего что было и человечество никогда не столкнётся с чем то более ужасным в этом мире, когда тот кто верил утром к вечеру станет неверующих, а тот кто был верующим вечером к утру станет неверующих. Нужно укреплять свою веру чтобы противостоять этой тьме, ведь она может настать в любой момент

Прежде чем вы начнёте спор со мной, а это непременно будет, я хочу сказать что так как библия была искажена, вы найдёте там недостатки или несостыковки. А если вы хотите разобраться во всем, то просто прочитайте коран, для этого даже не нужно принимать ислам, если вы действительно верующий (даже хритианин) вы легко узнаете слова и книгу своего Господа, разве не так? А ещё я очень хочу поговорить с настоящим христианина и обсудить наши близкие религии. Мир вам! ????????????????????????????
Таня Молявина Добрый день, Малика!
Таня Молявина Меня зовут Сергей, мне 38 лет. Я живу в городе Щёлково, Московской области. У нас рядом аэродром, железная дорога и лес. ))
Таня Молявина Я придумал красивую новогоднюю фантазию. Ты не могла бы попробовать её оценить?
Таня Молявина Малика, пожалуйста, представь, что мы уже стали мужем и женой..... Мы встречаем Новый год..... Ты присаживаешься на диван..... Я опускаюсь перед Тобой на колени..... Затем я снимаю с Твоей ножки закрытую туфельку..... После того, как я сниму с Тебя туфельку, Ты опустишь Свою стройную ножку в мой бокал с шампанским*..... — Так, чтобы пальчики на Твоей ножке оказались погружёнными в мой бокал..... После этого я загадаю желание и выпью шампанское из бокала..... И соберу всё оставшееся шампанское с пальчиков на Твоей ножке — губами............

* Шампанское в бокалах можно заменить на любой другой напиток, например, фруктовый сок.
Моя Любимая, Тебе нравится моя новогодняя фантазия?.. Она ведь достаточно романтичная?!..
Таня Молявина Ты могла бы так сделать?.. Или стеснялась бы?..
Таня Молявина Можем поговорить в "ВКонтакте": id561691652
Таня Молявина Заодно и покажу свои фотографии.