Религия, вера
Говорят о последних временах, но почитав библию или древние книги того времени, то хорошего мало, а что то даже и хуже
так что последний времена не наступили?
Если человек живет со Христом, то ему все равно, будет Второе Пришествие через 1000 лет или завтра.
Нет, спи спокойно...
Разговоры о "последних временах" во все времена особенно активно заводились теми, кто видел в этом неплохой способ заработать себе имя. Или ещё немножко денег. Напоследок ;)
Предательство называют одним из самых распространенных сегодня злых дел. И это неудивительно. Говоря о признаке «завершения системы вещей» , Иисус сказал: «Многие.. . будут предавать друг друга» (Матф. 24:3, 10). Несмотря на то, что в литературе и кино писатели и сценаристы рисуют предательство яркими красками и окружают его романтическим ореолом, в реальности неверность и предательство приносят боль и страдания. Они — зловещий признак последних дней!
Идут полным ходом, уже новые времена наступают.
жизнь полосатая и все черные
О последних днях можно прочесть во2Тимофею3:1-5,12,13,Матфея24главе, 2Петра3:3,4.
Именно как раз наступили и уже продолжаются 100 лет. Так что близимся к развязке, а Вы еще так многого не знаете.
Да, в Библии сказано о последних и трудных временах кн. 2Тим3:1-5. Все знают, последнее всегда заканчивается. Скоро Бог вмешается в дела людей, уберет все зло с земли. На очищенной земле будут жить те, кто желает узнавать о Боге сейчас и жить по его требованиям, об этом сказано в кн. Пс36:9-11, 29
Некоторые особенности пророчеств, описывающих последние дни, могут казаться применимыми и к другим периодам истории. Но взятые вместе, предсказанные признаки обращают внимание на наши дни. Согласно библейской хронологии, они начались в 1914г. Именно в этом году началась Первая мировая война (хотя войны были раньше, но именно ее назвали Первой мировой.). Все эти пророчества исполняются в одно время и по всей земле.
Имеется в виду ухудшения в мировом масштабе. Ухудшение экологии, увеличение заболеваний, увеличение всевозможных катаклизм (землетрясения, наводнения...)
Владимир Solovyov
Судя по тому, как Вы склоняете слово "катаклизм", Вы производите его от слова "клизма"…