Религия, вера

Библия предупреждает, что в последние времена множество людей будут интересоваться оккультизмом и спиритизмом?

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским...
Бог предупреждал в Слове Своем, что в последние времена будет среди христиан отход от Писания. В том числе увлечение мистикой и оккультизмом. А так же, Он сказал, как распознать этих людей, понять их обманы и ловушки и не попасть к ним.

и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.

(Деян. 20:30-33)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет. 2:1-3)

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
(2Тим. 4:3-5)
Sebastian Michaelis
Лучший ответ
И об иеговистах.
Так так! А что вы знаете об оккультизме и спиритизме! Это очень интересно!! ! )
Не думаю что именно об оккультизме идет речь. Скорее это об лжепророках и об лжемессиях которых щас полным полно. Вон сколько "христиан" пришли к виссариону послушать его проповеди или как его там кличут. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2-е Петра 2:1-3)
Алексей Григорьев Речь не только об оккультизме и спиритизме, но и в лжепроповедниках и лжемессиях. И там и тут - учения бесовские.