Религия, вера
Почему в последнее время в обществе возрос интерес к мистике, оккультизму, магии?
Думать не надо, работать над собой, учиться.
у людей живет потребность в вере, но душа ещё не готора принять Бога
В библии столько мистики, акультизма и магии, что всё переплюнула.
Это из-за того, что люди больше возлюбили тьму нежели свет, потому что дела их были злы. Всё от неверия в Бога и нежелания познавать Его.
В каком обществе?
Уберите из школы математику и физику. И толпы лророков библейских по стране начнут воскресать и снисходить. ОПК в школе порождает блаженство, а оно ПУССИ.
Станислав Цхе
Если государство не строит школы, оно будет строить тюрьмы. Темнота и мракобесие, с нового учебного года религия в школах СВЕТСКОГО государства - поэтому мои внуки в школу не пойдут. Плетью обуха не перешибёшь, бороться с системой в одиночку для меня нереально, но обойти препоны я могу. Но жить-то мальчикам потом среди дебилов со стерильными мозгами, и что с этим делать, я не знаю. Бедные дети...
В данном случае не спрос первичен, а предложение.
Ящик для рейтинга поддерживает) И, я приятно удивлен, что никто не скзал "потому, что грядет армагеддон!!! "
Это признак смутных времён.
уж лучше интерес к этой области, чем к секте РПЦ!
Лиза Абакумова
правильно, секта
Ольга Кугаева
Разумеется, это ведь ярче и куда проще, а главное сразу и ничего не требует взамен, в самый раз для вас...
Потому что традиционные религии себя исчерпали и дискредитировали. А серой массе всё никак не дойтёт, что их счастье только в их руках и зависит только от них.
От безысходности - надежда на чудо.
Он всегда был.
Просто в последнее время стали средства массовой информации работать намного лучше.
А человек падок ко всему лёгенькому, что на блюдечке валяется, да с голубой каёмочкой ещё.
Наоборот, упал интерес, если сравнить например с 90-ми, вот тогда, помню, был разгул всего этого, журналы, газеты пестрили всем этим. Сейчас общество не задумывается о потустороннем, а думает о реальном мире, о реальных деньгах, сейчас разгул материальных удовольствий. Мистика, оккультизм, магия в основном уже не интересны, сейчас погоня за конкретикой.
наабарот резко снизилсо)
может в этом есть смысл?
Так в человеке естество начало просыпаться. А так люди спали крепко попы ой клопы сосали кровь спящим и они ничего не чувствовали. А ежели проснётся в человеке Человек. Кто на нём из кровососов усидит?
Из - за слепоты духовной.
Свято место пусто не бывает!
Потому что вся догма учении в православии основана на мистике, оккультизме и магии!
1) Попытка слуг проклятого внушить массам, что он на что-то способен.
2) Глупость людей, которые хотят либо узнать что-то таинственное, либо самоутвердиться, либо отомстить, либо же тупо заработать на глупцах.
3) Глупость тех же людей, которые ищут ответы на свои вопросы не у Творца и Господа миров, а у обреченных на смерть и вечные муки.
Мир вам.
это характеризует о том что не далеко осталось до второго пришествия Спасителя
Людмила Сычугова
Уж более тысячи лет ваши говорят "вот-вот скоро уже"
утро Сварога, учение" распятого уходит в Лету.
он не пропадал никогда
Потому что, появились веские доказательства абсурдности эволюционной теории.
Если нет объяснительной теории, происходит активация дураков.
Людмила Сычугова
Ну так мозги человеку для чего? Для того как минимум, чтобы уметь отличить мнение научного сообщества от мнения необразованных придурков, которые именуют себя "исследователями" и состоят в членстве в общественных организациях, называющих себя академиями, например РАЕН.
На экранах ТВ к сожалению власть захватили "разоблачители" всех мастей как раз из МАИ, РАЕН, институтов биоэнергоинформации и прочих общественных говноинститутов. Ведь слушать очередные факты о раскопках скучно, изучать генетику нудно, зато на сенсации типа "эволюция опровергнута" идиоты клюют. Пипл хавает, все довольны!