Религия, вера

Библия говорит, что в последнее время люди будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху. Так ли это сегодня?

Сегодня демократия, свобода иметь и выражать свое мнение, что действительно очень похоже на выбор принципов, идей, мыслей, льстящих своему слуху.
Яша Каспрыгин
Лучший ответ
Нет. Сегодня за Всеобуча - Интернет. Он не льстит слуху, зато, льстит самолюбию. И повышает самооценку.
Milashka Hasanova
“Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. ” (2 Пет. 2:1-3)
“Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей”. (1Тим. 4:1,2)
“Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням”. (2Тим. 4:3,4)
Иван Паршин
Ещё не последнее время. Ещё 427 000 лет как минимум до последних времён.
Правда между прочим ни кому не нравится.
“Были и лжепророки в народе" " лжеучители, которые введут пагубные ереси "
....-о чем народ говорит, вдумайтесь---"лжепророки в народе" - кто они?? ? че делать им в народе? че они с народа могут поиметь? а -"лжеучители, которые введут пагубные ереси "--это что - масло масленное маслом?
Похоже, что так оно и есть сегодня
Но последенее ли это время? А?
Ирина Стадник Можем ли мы точно сказать когда наступит весна? Знаем, примерно через 1,5 месяца...Мы это почувствуем по погодным признакам...Библия тоже говорит о признаках...Можем не сомневаться...это посленнее время.
именно так
Увы - это так! Восстали Лже Христы и Лже пророки.. . Хорошо одно, что пришел Утешитель от Духа Истины!!!
Да.
так было всегда, но теперь иначе.
Игорь!
Аминь!

Будемiра, ты знать не знаешь и ведать не ведаешь!
Это абсолютная правда.
Galik80
К сожалению, сейчас так бывает.. . Появилась масса книг, как изменить свою судьбу, привлекать деньги и т. п. , они пользуются популярностью, культы Ошо и учение Н. Правдиной, которые заводят людей в ловушку, уводя их от христианства
с христианством это происходит уже как минимум 17-18 столетий