Религия, вера
Какие учения льстят слуху людей сегодня? Будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху (2 Тим. 4:3).
Некоторым из тех, кто продолжает ходить в церковь, нравится слушать наставников, которые говорят им: «Что бы вы ни делали, Бог любит вас» . Священники и пасторы льстят слуху своих прихожан, убеждая их в том, что в различных обрядах, праздниках, а также изображениях есть Божье благословение. И те даже не догадываются, в какой опасности они находятся (Пс. 115:4—8).
Те, которые позволяют человеку ничего не делать, и при этом оставаться якобы верующими и спасёнными.
Крестик купил и одел - достаточно.
Библию не читал - и не надо.
Не проповедуешь - и не должен, это только для апостолов.
Пришёл в церковь раз в год - молодец.
Луки 11:52
Горе вам, сведущие в Законе, потому что вы забрали ключ к знанию.
Вы сами не вошли и тем, кто хотел войти, помешали!
Крестик купил и одел - достаточно.
Библию не читал - и не надо.
Пришёл в церковь раз в год - молодец.
Луки 11:52
Эволюционисты
Лесть приятно людям.
Спасение только в нашей организации и корпорации .Так льстят СИ.
Будете богаты и здоровы .Льстят другим.
Ереси и лжеучителя льстят низменным инстинктам и похотям человека.
А Евангелие начинается "Отвергни себя, возьми крест и следуй за Мной ".
Будете богаты и здоровы .Льстят другим.
Во многих странах эволюционистские взгляды пропагандируются с религиозным пылом. Хотя теория эволюции обычно преподносится научным языком, она, по сути, стала светской религией, которая влияет на отношение людей к Богу и друг к другу.
Еще одно популярное учение заключается в том, что Богу до нас нет дела, а значит, нам не нужно думать о нем. Чем эти учения привлекают миллионы людей, погружая их в духовный сон?
В обоих учениях есть явный подтекст: «Делай, что хочешь, потому что тебя не призовут к ответу» .
Действительно, такая мысль льстит слуху многих (Пс. 10:4). Некоторым из тех, кто продолжает ходить в церковь, нравится слушать наставников, которые говорят им: «Что бы вы ни делали, Бог любит вас» .
Священники и пасторы льстят слуху своих прихожан, убеждая их в том, что в различных обрядах и изображениях есть Божье благословение.
Фанатичные, как у всех официальных церквей незаметно смешанные с истиной
Те, которые сопровождаются чудесами и знамениями, которые учат, что все просто отдал деньги ( десятину, плату за обряды) , а там все в руках Бога, хочешь твори что душе угодно, главное вовремя исповедайся или просто верь в Христа и ты спасен.
Вот в такие заблуждения они вводят себя из-за нежелания исполнять то, что требует Бог ( Римлянам 1:19-32)