Религия, вера

Почему во 2 Коринфянам 4:3,4 сатана назван богом?Почему Моисей назван богом? (Исход 7:1) Они что Создатель?Объясните

Сатана бог этой системы -поясняет библия поэтому и смерть и войны, скоро его правлению
конец, а Маисей-говорил от имени Бога (посредник)!
Оля Дробот(Капацина)
Лучший ответ
В исходе - игра слов: "элох" - также "сильный", "вельможа".
В послании - имеется в виду, ложный бог, которому не зная поклоняются. В другом месте аналогично "богом" названо чрево.
Света Вотрина
Бог-объект поклонения, богов много, которые в сущности не боги. Христос сущий над всем Бог.
нет они создание наделенные властью от Бога имеющая ограничения
Dima Bogatyrev
План сатаны - занять место Бога. Сатана был создан для служения, а не для того, чтобы служили ему. Он не является высшей силой, он не может победить Агнца Божия; диавол не может даровать безопасности, он не заинтересован в нашем благополучии. Тем не менее он постоянно работает над тем, чтобы проявлять свою власть над людьми, стараясь подчинить их себе. Он стремится сеять неверие в Бога и в Его Царство. Он прилагает все старания к тому, чтобы установить порядок, где бы он сам был господином. Это достигается через систему страха и кажущуюся видимость силы. Он совершает необычные дела чтобы вызвать трепет в умах людей (2Кор. 11:14,15). Задача этой системы - разрушить мир и безопасность в людях, семьях и правительствах. Это подчиняет людей, заставляя их ощущать чувство серьезной тревоги, в случае, если они пытаются освободиться. Сатана - самый страшный, злобнейший, наиболее порочный, самый ужасный наш враг. Он совершенно лишен чести. Он - лжец. В нем нет истины - "Ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8:44). Диавол является убийцей и разрушителем. Он есть воплощение ненависти и зла. Он насквозь лукав, у него совершенно нет пути ко спасению.
А Моисей был поставлен для фараона не Богом а для того чтобы диктовать ему волю Божью (Исход 7:2)