Религия, вера

Почему Ева поверила какой-то мерзкой змее больше, чем Богу? Почему её доверие Богу было таким скудным и слабым?

Единственное разумное объяснение этому странному факту — то, что Бог сотворил её СО ЗМЕИНОЙ СУЩНОСТЬЮ. Тогда всё понятно и закономерно. Но зачем???
Stas Gutnik
Женщина интуитивно почувствовала, что Бозя врет.
Меруерт Сарбасова
Лучший ответ
Не понимайте все буквально! если бы Ева и адам не со грешили то ни нас ни этого проекта не было!
Егор Милютин
Stas Gutnik Ну и что? А почему вы так высоко цените себя и "этот проект"?
Максим Булгаков Я лично не веду свою родословную линию от падших Адама и Евы, моя родословная имеет иную линию! Только невежда может считать, что Адам и Ева были первые люди, а город Енох был первым городом у человечества.
Вы что буквально решили, что биологическая змея может разговаривать человеческим голосом?: )
Под образом змея искусителя был египетский горожанин от линии Сета! А вот почему именно это так, надо читать и исследовать космогонию народов мира!
Ксения Бутова
наивность и доверчивость не плохие качества (все дети имеют) , но Еве видимо очень понравилось быть как боги, быть хозяином своей жизни и отключила логику.
Здесь правильно заметили, что не зря сатана общался с Евой, а не с Адамом.

Если даже никто не ошибся бы (не Адам с Евой и не потомки до какого-то колена) то все было бы и так хорошо.

Но все же, кто-то мог ошибаться и "заразить" остальным.

Так чего же ждать (тянуть) , пусть все будет сразу с первыми людьми.

И Бог демонстрирует, что даже при наихудшем сценарии Он получит свой народ верующих
Stas Gutnik А почему же Бог не позволял Адаму и Еве быть "хозяевами своей жизни"? Почему он видел в них только послушных рабов (роботов)?
Падший Ангел был вторым после Бога.
И сегодня он победит любого человека, если Бог не будет помогать человеку.

Наша надежда сегодня на Бога, что Он не оставит нас в борьбе с этим гадким змеем (сатаною) .

Удачи и чистоты.
Stas Gutnik А почему Бог не помогал Еве? ? Почему совершенная Ева отказалась от его помощи?
Диавол обольстил Еву...
Влад Господин
Stas Gutnik А что — Бог Еве был совсем не интересен и не привлекателен? Бог скучный и унылый?
Потому что это было элементом замысла Божьего. Представьте себе что Ева не поверила бы змею. Богу бы пришлось самому творить не только первых, но и всех последующих людей.
Змей не случайно обратился именно к Еве, а не к Адаму (хотя вся ответственность лежала на нём) . Т. к. она была сотворена после Адама и меньше по времени общалась с Богом в Раю. Нужно учесть тот факт, что слова Змея были самой первой ложью на Земле и поэтому Ева легко поддалась обману. Но, согласно Библии Бытие 3:17, Земля была проклята из-за проступка не Евы, а именно Адама.
Stas Gutnik А зачем Бог сотворил Еву склонной к обману??
Адама и Еву (в Африке) создали Элохимы (жители Нибиру - Полу Боги, живущие 360 тыс. лет, согласно Шумерским хроникам) , по Своему образу и подобию. Создана была чернокожая раса, для тяжелой работы в шахтах. Создатель - ученный по имени Энки. А что касается Евы, то ни у нее, ни Адама - не было разума, как и понимания добра и зла. Энки из жалости, или понравилась одна из Ев, дал ей что-то съесть, что позволило им развиваться. И понять, что их используют, как рабов. Элохимы рассердились на Энки, ну и на Еву с Адамом тоже - далее по тексту.. . Шумерские хроники будут на пару тысяч лет старше.. . Оттуда передрали рассказы об Адаме и Еве. А европеоидная раса (белая) возникла не в Африке, а на Даарии, откуда переселилась в Сибирь и далее.. . Согласно Славяно-арийским Ведам...