"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт." (Послание к Евреям 11:6)
Для того, что поверить в Бога и доверять Ему необходимо с Ним познакомится через Библию.
Религия, вера
Почему чтобы поверить Богу (не путать с верой в бога) нужно многое знать, уметь рассуждать и анализировать?
Услышать Бога можно только в себе, для начала. Следовательно и поверить себе.
Чтобы поверить Богу (не путать с веровать в Бога), нужно услышать (обязательное условие!) слова Самого Бога.
До сих пор их не слышал ещё НИКТО.
Я повторю: "услышать от Самого Бога", а не "прочитать" или "уверовать благодаря религиозной рекламе "
Но чтобы лгать, будто веришь Богу (а не в Бога) "...много знать, уметь рассуждать и анализировать" не надо. Достаточно уметь лгать
До сих пор их не слышал ещё НИКТО.
Сусанна Исраелян
А указы президента вы лично от него услышали или вам их написали\передали по тв?
для начала, его бы встретить надо, а там разберемся))
Сусанна Исраелян
Запросто. С известными миру героями вы легко встречаетесь на страницах книг. Есть и о Боге книга. Называется Библией.
и мне интересно почему!?.. как по мне если бог фейс ту фейс говорит и точно известно что он бог вообще проблем нет.. а вот если кто то тебе передает то что сказал бог но почемуто не лично это сомнительно.. таким словам я верить не стану.. тут и супер рассуждать не надо.. люди вообще не могут быть гарантией истины.. так как они могут врать.. и я не знаю человека который бы не лгал...
Сусанна Исраелян
Интересный вы. Когда вам через зомбоящик вещает президент вы ему верите. А когда вас лишают того, что тот обещал запретить отбирать у вас - вам божья роса.
Потому что Бог никогда не говорит прямо, он дает возможность самим принять правильное решение....
Какому именно Богу????
Сусанна Исраелян
Библейскому.
Потому что верят только тому, кого хорошо знают.