Религия, вера

Почему о христианском боге никто не знал, кроме древних евреев? И почему он евреям помогал убивать неевреев?

Обычный шовинизм еврейского племенного божка.
Кирилл Бубнов
Лучший ответ
Потому что евреи таки не дураки - не будут же они себе враждебного бога придумывать)))))
Оксана Левая
Ну почему не знали. Например Сим еще не умер, а Авраам был уже крепким мужем. Информация была, просто как и сейчас людям это не нужно, они живут своими похотями (футбол, пиво, нажива) . Задача Бога была прийти на землю в теле человека, чтобы спасти нас. И с Авраама начинается этап создания свидетельской доказательной базы и выпестование праведности, которая выкристализовалась в, без личного греха, деве Марии. И вот когда спасение свершилось и было доказано, о нем стали расказывать уже всем остальным.

По поводу войн. Вспомните последнюю великую отечественную войну. Там было тоже самое. Цивилизация насилия если ее не пресеч, уничтожит все доброе. И на то время это помешало бы прийти Богу на землю, а в наше время это вызовет уничтожение свободы выбора между добром и злом. Детишкам гитлерюгенда не оставили выбора стать хорошими людьми.
Люба Кривая
Бог помогал евреям выжить. Для того, чтобы воплотить через них свои дальнейшие замыслы
Нургуль Кегенбаева А остальные народы так, недочеловеки, гои.
потому что евреи его и придумали.
Знали многие народы. например, из Египта с Моисеем вышли не только евреи. Соломон храм построил не только для евреев. В Моисеевом законе предусматривалось не обижать пришельцев.
Нургуль Кегенбаева Даже произхождения других народов настроено на извращенном сексе. (Лота изнасиловали его дочери)
Большой Медведь Да, уж! А всё народонаселение, после Адама и Евы, вообще результат инцестов, родственных связей.
О Нем знали все. Его знали лишь они.
Он судил нечестивые народы, используя евреев.
Он судил нечестивых евреев, используя народы.
Нургуль Кегенбаева Почему Индийцы, Китайцы, Индейцы, Эфиопы, Бритты и т.д. не знали о нём? И зачем нужны были миссионеры?
Да, ветхий завет весь пропитан убийствами! Ну, а спросить надо у тех, кто его написал!
да не было никаких древних евреев....
F-Aaa Assalito
о христианском боге евреи думают только отрицательно, так как считают его предателем и лжемессией.
alex_b.83
Нда.. . Это где ты начитался энтой ереси...
Dodoeva Rukhshona
Владимир Пряхин Занимательное чтиво, если читать внимательно. Вы AiR правы - точно ересь!
он убивал только тех евреев которые не уверывали в него