Религия, вера
Почему языки Священных Писаний никто не знает, кроме узкого круга специалистов?
Потому что истинные Священные Писания, не те которые в массе своей считают люди.
глупости пишите
Первое послание к Коринфянам 1:19
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
я понимаю языки ангелов: аллегория, притчи, метафоры, сравнения, видения и пр. Это дар!
Первое послание к Коринфянам 1:19
Мишна написана на иврите, а Гемара - на арамейском языке
Ой как не повезло людям со Святыми писаниями,
то специалистов мало, то переводчики не те, то оригиналов нет.
Повезло лишь тем, кто дружен с Богом.
реальный Бог всемогущ!
И Всемогущий Бог делает так, что Святое писание становится понятным любому человеку, хоть русскому, хоть китайцу, хоть иудею и т. д.
И даже Оригинал Вечного Евангелия есть в целости и сохранности, написанный, между прочим, рукой самого Бога!
Бог пишет на дух-Сердце человека.
И если вы дружны с Богом, которого представил Йешуа Христос.
То проверьте свои Сердца, там есть Оригинал Писания, вам понятный.
Повезло лишь тем, кто дружен с Богом.
реальный Бог всемогущ!
Бог пишет на дух-Сердце человека.
Потому что верующих интересуют не Священные Писания, написанные в глубокой древности, а современная церковная продукция.
Ну что за ерунда-то?
Миллионы евреев и миллионы греков никуда не делись...
да потому что писуны писали их как курица лапой.
нужен специалист разобрать.
Священные Писания переведены на многие языки мира, поэтому их может прочитать любой. Первоначально Священные Писания записывались на еврейском, арамейском и греческом языках.
Света Пушкина
Но переводы - это же не Священные Писания.
значит я один из них, без лишней скромности, которую нагоняют чопорные люди. Не верите, можете проверить. У меня почта называется-"иные языки" other_languages.В чем моя тайна-Бог дает каждому уверовавшему Духа Святого-Дар вечной жизни.
Сказывается влияние окружающего (безбожного) мира.
потому что писали их люди из этого круга