А атеисты не забивают себе голову криво стоставленными и противоречивыми еврейскими сказками.
Кстати. 99 процентов верующих в чертей и богов- сроду не читали библию.
Религия, вера
Верующие знают Священные писания. А что знают атеисты?
Анастасия Шульгина
А что они знают?
Жантемир Жапаров
которые верят в чертей-богов конечно же не читали Библию, только это вера не христианская, а языческая и оккультная, темнота духовная.
Они не знают главного и все их оставшиеся "знания" - бессмысленная пустота...
атеисты знают только как есть.. спать.. совокуплятся.. и оборонятся..
верующие в большинстве своем не читали писания.
если бы читали-сильно бы удивились, узнав, что никакие они не верующие.
по моим наблюдениям св. писания читают только атеисты, еще вариант -люди становятся атеистами после прочтения.
Верующие в них верят. потому, что не знают для чего им их написали. А атеисты знают, поэтому не верят в написанное, потому, что это для овец и баранов. Когда овцы научились слушать и читать. Им заменили кнут на страх, а пряник на рай.
Анастасия Шульгина
Что они знают?
Безобманщики знают чудотворные версии от Безобманства и что?
Вообще - то знать тоже мало, надо понимать, а это намного сложней ибо понимание открывается Святым духом. А Его надо уметь принимать.
Анастасия Шульгина
Атеисты что должны знать и понимать?
Атеисты чаще знают писания, чем верующие. Верующие чаще говорят, что знают.
Атеисты знают многое кроме писаний, труды различных философов, исторические факты, разбираются в лингвистике, семантике, понимают у чего и откуда ноги растут!)) Верующие отметают всё одним словом - сатанизм!
Чтоб на земле была гармония верующих должно быть поменьше: на 1000 атеистов 1 верующий.!
Анастасия Шульгина
Как законы диалектики Георга Вильгельма Фридриха Гегеля
соотносятся с доктриной Корана?
А атеисты знают, что этими писаниями ни дом не построишь, ни сад не вырастишь, ни кашу не сваришь.
Не все верующие могут быть мудрыми, как сказал Иисус:" вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем"т. е. не каждый верующий понимает суть веры своей, т. к не ищет Бога, считая, что имеет знания. это в большинстве своем, но истинные поклонники Бога, о них так сказано:" 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. ..16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов." Тем, кто ищет Бога всем сердцем, ищет истину Его, Бог дает разум и мудрость Духом Святым. Так что будь атеист хоть семи пядей во лбу, превзойти в мудрости того, кто имеет разум от Бога не сможет. сказано еще:" Кто любит Бога, тому даны знания от Него"
Анастасия Шульгина
Я говорю в принципе: верующие "знают" Св. писания,
а что знают атеисты (предполагается ответ: науку знают, -
как начало долгой беседы о знаниях науки) Я задаю
подобные вопросы, когда хочу поговорить о чём-нибудь.)
А "знания" верующими Св. писаний или "не знание" -
это отдельная тема.
тайны мироздания
Анастасия Шульгина
Какие "тайны мироздания"?
Порой атеисты лучше знают и понимают священные писания, чем верующие. Кроме того они не ограниченны рамками одного религиозного направления.
Верующие не знают свое писание если задать им элементарные вопросы типа что такое Пасха и Благовещенье они несут туфту
Большинство атеистов говорят просто "бога нет", а когда их спрашивают "а как же появился мир?" они отвечают "наука всё может объяснить", но сами они себя не утруждают ознакомиться с научными фактами. И получается что есть две группы атеистов — просвещённые и непросвещённые, первые ищут (и зачастую находят) пути появления мира без разумного замысла (т. е. без бога), а вторые просто ссылаются на них, но сами практически никакими знаниями не обладают, они не понимают что атеизм — это не "бога нет"; атеизм — это "я не нашёл для себя доказательств существования бога, но я не могу уверенно отрицать что его нет, так как я не нашёл и доказательств его несуществования". Подведу итог: есть просвещённые атеисты и есть непросвещённые; первые обладают научными знаниями и могут привести доказательства отсутствия/существования бога, а вторые просто ссылаются на первых, но сами почти ничего не знают. (С верующими та же ерунда: большинство не в состоянии адекватно поспорить с просвещёнными атеистами и просто ссылаются на теологов и религиозных догматиков)
Верующие должны знать Христа, а Писания может любой зазубрить, да ещё и толковать по сатанински, искушая верующих.
Священные гипотезы.
Они знают что бога нет
Анастасия Шульгина
Какими знаниями они владеют?