Религия, вера

Знаю Священное Писание, но жизни не понимаю, людей, и жить не умею.. как нужно..

Сколько живу, знаю давно Евангелие, Священное Писание, разные книги духовные, но этой жизни не понимаю окружающей, людей, и жить не умею.. это только у меня так? или нет..
Нужна духовная мудрость.
Евгения Вовкодун
Лучший ответ
А как умеете?)
Елена Бобнева
Потому как вы - жертва религиозного зомбирования. Вашу голову наполнили ложными знаниями и вы живёте в иллюзии и иллюзией. Пора прекращать жрать духовный опиум, трезветь и возрождаться к реальной жизни. Я также в свое время сделал.
Там как лезвие бритвы.Одна неточность и все летит кувырком.Узкий путь.
Vahob Babaev
А что конкретно вам непонятно?
Илья Учанов
Чтобы жить не своей природной греховной жизнью, а новой жизнью, её нужно получить от Бога в дар.
Для этого нужно покаяться, в своих грехах, поверить в Спасителя и принять Его.

Петр отвечал:
— Покайтесь, и пусть каждый из вас будет крещен во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов, и вы получите в дар Святого Духа.
Деяния 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/2/

...когда Дух истины придет, Он введет вас во всю полноту истины.
От Иоанна 16 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/16/
N. E.
Наверное только у вас. Чего ее не понимать то? Жизни? Людей?
.
Бессмысленые знания книг!!!
Нужно знать жизнь!!! НУЖНО РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ и т.д.!!! Эти знания гораздо лучше и ценее!!!
Тогда как вы знаете Библию, если не знаете как жить?
Если водитель хочет доехать до места своего назначения благополучно, он должен следовать правилам дорожного движения. Также и человек который желает жить вечно на земле, должен следовать руководству того, кто предоставил человеку жизнь. Ведь только Он знает как лучше будет для человека!
Анна Глазырина
А как связано знание Евангелия и понимание современных окружающих людей?
Sana Belskix
Если знаешь Писание,то имеешь мудрость от Господа, имеешь от Него откровения - и жизнь и люди становятся понятными. Может, чего-то в вашей жизни нет? Напр. личного общения с Богом???
Kseniya Tkaheva