Религия, вера
Почему получается так что я языница не признающая Христа знаю священное писание лучше некоторых христиан?
по вопросам и ответам некоторых "христиан" можно судить что не изнают они во что верят
Знать писания - не значит верить в бога. Как собственно и верить в бога - не значит знать писания. Если вы знаете библию или что-то там другое, будучи неверующей, лучше тех, кто верует - это вовсе ни о чем не говорит. Как о верующих, так и о вас. Взять, к примеру, тех же язычников - какие у них книжки были? Но все же яро верили. Прочитать библию и уверовать все равно, что прочитать учебник по химии и захотеть стать великим химиков. Казалось бы, а что такого? Но на самом деле звучит нелепо. Надо сначала захотеть, поверить безо всяких книг, а потом искать учения, чтобы вера и знания были истинно ценными. Поэтому, вера отнюдь не заключается в знании священной книги. И это правильно. Что верующим до каких-то книжек, которые могли быть переписаны тысячи раз? Сначала вера, а потом книга, но не наоборот. Поэтому ученые и атеисты во многом знают Библию лучше христиан, потому что изучают её вдоль и поперек не ради веры, а ради интереса.
Язычество-это ведизм, от слова ведать-знать)), а христиане живут по вере, и знания им необязательно)). Писание им батюшка толкует, а они просто верят, без анализа и логики)).
Елена Лобанова
Не всё язычество Ведизм ))))))И эта "принцесса" веды даже ни разу не видела )))
Знать можно очень многое, но не обязательно трубить об этом на весь мир.. .
обычно мудрые люди так и поступают
К примеру великий мыслитель Древней Греции Сократ говорил -
Я знаю только то, что ничего не знаю.. .
обычно мудрые люди так и поступают
Знание не есть-мудрость.
Шадияр Максотов
Сократ както сказал:
-Я знаю,что ничего не знаю,а многие не знают и этого.
Кто говорит, что знает тот не знает, как должно знать. Библия не при чем, что где то кто то нарушает ее и творит беззакония. Каждый будет судим согласно тому верил или не верил Богу во Христе, так как написано в писании.
Неверующим не будет милости, потому, что место умилостивления-Христос и в Нем оправдаются все люди.
Называться христианином и быть христианином - это не одно и то же. Званых много, избранных мало...
Нередко так бывает!
Не вопрос. Христианин - пристрастен. А изучающий предмет не должен иметь предубеждения о нём.
Это азы эпистемологии...
какие агитаторы, такие и последователи
в наше время Христиане это фактически логотип и бренд со своими замутками
но на самом деле они не имеют ничего общего с идеей которую нес Христос - если они вообще не являются тем против чего он боролся
примеров масса
я атеист, но не совершаю и половины грехов, которые совершают мои "верующие" друзья... .
тут дело не в вере, по-моему
Я не верю вам. Цель вашего вопроса оскорбить верующих.
http:/ /days. pravoslavie. ru/Bible/ Index. htm
У вас большое самомнение о себе.))
Я не только читала Библию, я изучала её стих за стихом. И сегодня осознанно не верю . Фариссеев от веры нельзя уважать. Они сами не уважают ни себя, ни своего бога, тем что не считают нужным ЗНАТЬ во что и в кого верят.
Что значит не признаю Христа ?
Я его признаю, но это не значит что он мой Бог и спаситель.
Ахаха ))) Я тоже ))) Особенно мне нравится, когда верующие несут какую-то очередную хреноту, я их спрашиваю: но ведь в Библии вот так вот сказано... .
Они сразу замолкают )) Ведь вся их болтология призвана произвести эффект на несведущих.
Они знают только то что нужно что бы поддерживать свою рабскую зависимость
Gulf@r@ Esengeldi
даже этого они не знают
рабы не должны замечать что становятся рабами
Однако, "не получается"-таки! "Знать" по Библии, значит исполнять и действовать по воле Автора Писаний. "Лицемерие" и обман - "слышать звон", но не исполнять и действовать вопреки: это и есть бесовщина. Сатана-дьявол "знает" Писание во всех переводах "от и до", но при этом остаётся исчадием Ада! Улавливаешь мысль? Вряд ли!!!
Gulf@r@ Esengeldi
так речь не об этом а о том что христиане самине знают во чтио верят не все конечно но многие
Леха Холин
Так никто из христиан и не исполняет и действует вопреки.
Как исполнять, не зная?..
А как вы по Инету различаете христиан? И что Вам дало ваше знание?
Да я полностью согласен что у нас в стране Писание не читают. Зато судят очень "круто"
Верующие - это те, у которых есть сердечное влечение к Богу ; они знают, что без веры угодить Богу невозможно, необходимо, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт. Имейте веру Божию, и кто не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного тобою Иисуса Христа.
Мне их жаль - никакого чувство юмора... .
Ну как можно всерьёз принимать сказку - ну полностью атрофированное чувство юмора
Если вы себя считаете язычницей, что заставило вас так хорошо знать Писания... ведь для этого нужно потратить немало времени...?
Gulf@r@ Esengeldi
Своего врага нужно знать
Дьявол знает библию назубок =), так что знания не показатель, знания надмевают, к сожалению. Смит Вилгсворт не умел читать, но Господь сильно двигался через него. Бесы тоже верят в Бога и трепещут перед Ним, но это не та вера, которую дает любящий Бог не та вера, которая имеет продолжением дела добрые.
не знаю как в христианстве, но у нас в исламе есть такая часть которая называется хавариджы - о них пророк (а. с. ) сказал, хотя их тогда и не было, что они будут знать коран наизусть и лучше многих мусульман, но они войдут и выйдут из религии, подобно стреле пронзившей насквозь тело, а все из-за преобладании страстей над разумом
Один мой знакомый - поляк как то сказал, что только в России он встретил столько людей, которые никогда не брали в руки Библию, но будут так упорно утверждать что знают ее или спорить о ее учениях... А вы знаете, самое первое пророчество в Библии? Ну так к примеру?
Мне вот никого судить не хочеться: ) Я верю
присоединяюсь. Мою веру испортило образование, тяжело верить в то, что знаешь с точки зрения археологии и исторического материализма.
Вообще по моему современное христианство - это движение по инерции среди массы. Ты не задумываешься ни над чем, ты "знаешь" что все люди братья от Адама и Евы, что твой старший брат - обезьяна, что грех - это не так страшно, ведь можно кинуть червончик на строительство храма, и на пасху сгонять на службу. А ещё детишек покрестить, тоже толком не понимая что это даст.
Черта только у них есть - упёрство. Даже нагорные ишаки не сравнятся.
Потому, что характер, мораль человека и его нравственность зависят не от его религиозных взглядов. Здесь может быть много факторов, - воспитание, общение в тех или иных кругах, особенности психики.. . Но религия ещё не является показателем того, что человек больше положительный, нежели наоборот.