Религия, вера

Почему в Священном писании никто никогда не обращается в молитве к Иисусу и Святому духу?

Anna Velikanova
потому что некоторые люди этого просто не замечают или не хотят замечать.
Marina М
Лучший ответ
В молитвах обращаются к Богу (к Единству) обычно. Бог и в переносном смысле является Отцом небесным для верующих (имеется ввиду именно Единство как Отец, а не Личность Отец) .
Так и любая Личность может считаться Отцом небесным для человека верующего.

Я знаю молитву именно к Иисусу.

Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;

и параллель с этим стихом

Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить» , то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую» .
Потому что не было ни одного ни другого
Anna Velikanova Иисус был как человек! Но Он прежде всего до жизни на Земле был, и после есть! А святой дух это сила Бога! Но не личность.
Вы не правы в ваших заявлениях, желая умалить Христа.
К сожалению, вы, называющие себя СИ, не знаете ни Писания, ни ИИсуса Христа Господа.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Иоан. 14:13,14)

59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
(Деян. 7:59)

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:24)
****великий ****
Anna Velikanova Вы пророк? С чего взяли что я СИ ?
В псалмах Давида только о Них и говорится.
Anna Velikanova Где именно!
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Матфей. гл. 7.
Надежда Рыбина
Только Иисус Христос и открыл людям то, что Бог Един в Троице. До Него этого толком не знали.
Anna Velikanova До Него знали, что Бог Один! В Библии не Троицы!
потому что Иисус христос и есть Бог и слово божье которое было на земле во плоти!
Anna Velikanova Потому что Иисус не Бог! Молятся только Богу!
В святом Писании есть прямая ЗАПОВЕДЬ молиться Иисусу
Иоанна гл 16
24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.

"нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" - Деян. 4, 12
С.
Севара ...
Anna Velikanova Во Имя! Но во Имя Бога! И вский кто призовет Имя Иеговы спасется!
Сам Иисус учил молиться своих последователей так:
;Наш отец на небесах, пусть святится имя твоё....
(Матф. 6: 9 - 13).
Anna Velikanova Вот именно! А про какое Имя речь? Иисус сам Ему молился. )
Потому что "посвященые" общаються с Богом напрямую, а все другие не посвященые через Иисуса. Бог общаеться с каждым человеком напрямую путем жизненых обстоятельств без всяких посредников.
Soojla ///