Религия, вера
Почему Иисус воскрес тайно, и его воскресшего никто не видел, кроме узкой группки весьма заинтересованных людей?
А не публично на глазах сотен верующих и неверующих, например, прям на той же Голгофе чтоб воспарил и воссиял, и речь прощальную произнес, обращенную в массы, чтоб все присутствующие сразу уверовали, а о чуде весьма быстро узнали по всей империи и зажили праведной жизнью.
Потому что это сказки для народа
Не было ничего
Альбина Овсянникова
.. ответила Умерлана.
Потому что вера возникает не от чудес, о от готовности души к принятию Бога, поэтому зримое воскрешение Христа никак бы не увеличило количество верующих
Один из ангелов говорит им: «Не бойтесь. Я знаю, что вы ищете Иисуса, которого казнили на столбе. Его здесь нет. Он воскрес,
На пути их встречает сам Иисус. Он приветствует их: «Здравствуйте!» Падая к его ногам, они кланяются ему. Иисус ободряет их: «Не бойтесь! Идите, скажите моим братьям, чтобы они шли в Галилею. Там они увидят меня»
Мария не догадывается, что разговаривает с воскресшим Иисусом. Но когда он говорит: «Мария!» — она узнает его по тому, как он к ней обращается.
Произошедшее в последующие сорок дней не оставляет никаких сомнений в том, что Иисус был воскрешен. Вот что об этом написал Павел христианам в Коринфе: «Я передал вам прежде всего то, что и сам получил,— что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, и что явился Кифе, потом двенадцати. Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном. Затем явился Иакову, потом всем апостолам, а последнему из всех явился и мне, как бы рожденному прежде времени»
Свидетелей воскресения Иисуса было предостаточно.
Ты глуп как сивый мерин... уже прости...)
Христос - это не даня милохин чтобы шоу устраивать....
Цель Спасителя - это рождение Христа внутри Втайне Души человека... каждого
а не безмозглой толпы... которая может только бесноваться... а не работать Душой
Спасение людей - это погружение их в Тайну Души - где и живет Бог....
Царство Божие внутрь вас есмь... говорит Христос... оно не приходит снаружи....
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит
голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду
вечерять с ним, и он со Мною.
Вот как рождается Новая Жизнь и новый Человек...
а не вашими безмозглыми шоу и фокусами...
вечерять с ним, и он со Мною.
По пророчеству Он должен был быть умерщвлённым, положенным в гроб, быть в аду и только через 3 дня воскрешён.
кстати, если бы история воскресения Христа была вымыслом (как утверждают атеисты) то сцена воскресения Христова-- главное событие евангелия, была бы подробно описана.
Ольга Муржикова
Дьявол не такой простой и предсказуемый,
как ты предположил.
Светлана Палагина
не факт. даже в народных сказках частенько выдерживается интрига и некоторые подробности опускаются для пущего эффекта. и это устный фольклор нерелигиозного содержания. что до письменного, то автор имел гораздо больше возможностей доводить текст до ума. в любом случае своих читателей он полными дураками не считал и старался быть убедительным, насколько это достаточно для общественной мысли того периода.
так было нужно заказчикам текстов библии, она ведь была не одно столетие ЗАКОНОМ для людей. Это по сути УК Планеты.
Старт первого протопопа, тьфу прототипа ракеты Иисус был засекречен
Чтобы его снова не убили .
Всё, что надо было бы сделать Иисусу это зайти к Понтию Пилату по причине вопроса, который Понтий Пилат задал Иисусу, спросив, что такое истина, после чего Машиах первым делом зашел бы к Понтию Пилату, чтобы тот увидел ответ на свой вопрос и стал бы Христианином.
В процесс смерти и воскрешения входит знание о Душе вне тела, о чём Иисус не знал, потому что не проходил процесс смерти и воскрешения, поэтому и к Понтию Пилату Иисус зайти не мог, чтобы тот узнал, что такое истина, после чего Понтий Пилат стал бы Христианином, а Иисус доказал бы, что он Машиах, которого ждёт Израиль.
Ответ простой.
Он не воскресал
Так правильно! Другие в этом не были заинтересованны, потому пред ними и не явился Господь.
И никакой бы праведной жизнью империя не зажила. А только появилось бы еще больше лицемерия.
Вера не должна быть вынужденной. Пример ропчущих израильтян, которые видели все чудеса при выходе из Египта, тому подтверждение. Именно к такой "хромой" вере привело бы публично-массовое появление Иисуса после воскресения.
Так задумано