Религия, вера
Почему Христа и Библию приняли многие народы, кроме самих евреев, на земле которых все это и происходило?
Они знают что-то такое, чего не знают остальные?
а зачем эти народы приняли то, что им набрехали? Наверное выгодно было это тем, кто навязал эту сказку и приказал ей верить.
...имя не совпадало, но.... у него были глаза небесного цвета!!
Вы же не едите комбикорм который скоту кладете
У евреев уже и так была развитая религия, а в Римской империи имел место религиозный кризис.
С другой стороны, в период зарождения христианства евреи окончательно потеряли надежду на восстановление своей государственности, и никакие религиозные подвижки такого рода им были ни к чему.
А в Римской империи полным ходом шёл процесс формирования сильнейшей монархии - и тут христианство оказалось очень к месту. Вслед за Римом потянулись и всегда бравшие с него пример соседи - и в смысле монархии, и в смысле религии.
Библия не иудейская книга - в смысле - не для иудеев... а Иса иудеям мешал власть оставлять в своих руках, поэтому Ватикан стал официальным центром управления гоями
Они знают как вас соблазнять и делить на стада меж собой . Идеи от ИуДЕЙ .
В Коране написано что евреи прокляты Аллахом. До Иисуса (а. с.), к евреям приходило немало других пророков, с посланиями от Аллаха. Как правило, евреи либо убивали этих пророков, либо искажали ниспосланое через них. В Торе ведь сказано: Не служите и не поклоняйтесь иным богам. А евреи, при том что знали эти заповеди, все равно служили и поклонялись языческим богам.
Андрей Васюков
А разве до Иисуса Аллах уже был? Я думал, что его гораздо позже придумали....
Если бы они читали ВЗ, то вряд ли приняли бы сей образец доброты безмерной.
Пророков нет в Отечестве своем,
но и в других Отечествах не густо
Потому что они из гордыни мечтали о власти над другими народами и земном процветании, а Иисус говорил о Царстве небесном и страданиях ради него..
Потому что эта религия была принесена народу который в ней нуждался, но они её отвергли
Они возгордились...
Ну, знаете, как немцы перед второй мировой. Типа наша раса высшая, наше вероисповедание - всё!
А вот потом Бог и перевернул монету на другую сторону (вспомните историю крестовых походов, вспомните как немцы ненавидели и сжигали их).
Жестоко!? Так или иначе, они сами выбрали этот путь...
Евреи знают то же, что знают и все! Один человек или небольшая группа людей могут хранить страшные секреты. А верить в то, что многомиллионные толпы народа знают что-то и скрывают это от всех - брехня!
Макс Симонов
Один человек или небольшая группа людей внутри многомиллионного народа может хранить страшные секреты. Да официально их и немного)