Религия, вера
за 2000 лет библия охмурила многие народы...а на ком споткнулась?
да ладно 2000 лет это срани не более 600 лет
точнее за 2012 лет, если верить индейцам майя )))
На Славянах
Неужели на Д. Попове.
да ни на ком не споткнулась.. .
охмуряли лишь тех, кто был нужен ( пигмеев и эскимосов не трогали, кому они нафиг нужны...)) )
к тому же, охмуряла власть с помощью церкви.. .
а Библия, это так - еврейский фольклёр, не больше...)) )
на мне точно споткнулась.
Мне все таки кажется не Библия - а попы и насаждение веры мечом
А дальше коллективный психоз
Конечно, на Дмитрии Попове. Точнее, он на ней.
Да библия и вообще христианская цивилизация уже прекратила свое существование в конце 19-го начале 20-го века. Те кто управлял мировыми процессами через религии, они видя, что может прийти конец их власти так сказать, подстроились под время и с начало 20-го века управляют мировыми процессами совсем другими способами. А библия сама по себе не кого не окутывала, начиная с средних веков ее можно сказать под страхом смерти впихивали в умы, а точней не ее саму, а философию для невольников созданную на ее основе. Например, в средние века на территории запада тот, кто был не крещен или не принимал эту доктрину, объявлялся в не закона, его любой мог убить, он не мог не чего купить, не продать и так далее. И к нам сюда они эту доктрину сначала силой пытались навязать, но при так называемом монгольском иге которого не было, им просто так дали крестоносцам, что потом они действовали уже по другому и только в 16веке им удалось протащить на западную часть России уже конкретно, эту религию, и то они потом действовали как вирусы подменяя культуру постепенно.