Религия, вера

Он послал своего сына на растерзания людей, а мы за это на него 2000 лет молимся! ШИЗОФРИНИЯ или....

Космос бесконечен, миллиарды планет , но Бог посылает своё дитя на Землю где его распяли ---за грехи людские)))))ЭТО ПРИМЕРНО ТОЖЕ САМОЕ ЕСЛИ Я ПРИВЕДУ СВОЕГО СЫНА К МУРАВЕЙНИКУ И БУДУ СМОТРЕТЬ КАК МУРАВЬИ ЕГО СОЖРУТ, А ПОСЛЕ БУДУТ МАХАТЬ ЛАПКАМИ У МОИХ БОТИНОК, И ПРИНОСИТЬ ЛИСТОЧКИ И ПАЛОЧКИ Он пришёл 2000 лет назад, а где он был тысячу лет назад? Когда верили в Солнце Ребята, зачем верить в сказку? Зачем Библию делать Супер книгой, неужели вы в детстве не знали что воровать, убивать - это плохо, любить, сочувствовать - это хорошо. И без Библии ВЕРА (в наше время, да и всегда это было - ОДИН ИЗ ОЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНЫХ БИЗНЕСОВ)
всё правильно сказал.
Menli Bashimova
Лучший ответ
Прав был Ап. Павел: "Ибо и Иудеи требуют чудес, и Эллины ищут мудрости, а мы же проповедуем Христа, , и при том распятого! Иудеям соблазн и Эллинам безумие, для самих же верующих Божию силу и Божию премудрость".
Вам, без веры, этого не понять.
Вардан Матевосян Ну да, а Вам понять....
Тогда просто - на вопрос ответить своими словами - а не вырезками бреда
молите Бога!... и Он соберёт осколки вашей души...
Вардан Матевосян Какому Богу? Имя назавите - на Земле их более шести сот (на данное время)
Люди для Бога не муравьи, а любимые дети.
Тоже самое что если бы вы сказали что ваши дети по отношению к вам - ничтожества, вроде мелкого муравья.
И измеряется это родство не размерами планет и вселенной, но тем, что нечто бОльшее всего этого!
Вардан Матевосян Тогда ему пора - СРОЧНО - ещё одного сына посылать!!!
Ну Вас то попы не разведут на бабки! Оставьте глупых верующих в покое! Не изводите себя так, мудрец! Кстати: шизофрения пишется через Е! :))
Вардан Матевосян А Вы не поняли - я специально букву изменил - возможно изобретая новую болезнь))))))))))
Вирусный долпоиппизм)))
Miku Miku
Вардан Матевосян И не говорите
Читаю комментарии и волосы шевелятся - скоро будет ИНКВИЗИЦИЯ
Не обижай нас, верующих :(((( мы хорошие :(((((
Мария Карташова Это кто тут верующий?!!!Ксюша?!!!:))
Так вы ж вроде не молитесь? за меня то зачем беспокоитесь?
И послал он сына не на растерзание. а на спасение свих творений. Чтоб мир продержался ещё какое то время.
И пример ваш некорректен - показывает либо ваше лукавство, либо полное непонимане вопроса.
Если бы Вы сотворили этот муровейник - но он начал загнивать и загибаться. а Вы бы имели интерес продлить его существование - вы бы послали туда частичку своей силы в виде голограммы муровья - дабы они (муравьи) на примере идеальности жизни "муровья - сына божьего - увидели свет и путь развития и к чему надо стремиться. и самому было бы интересно. побывать в муровьиной шкуре и на себе прочувтвоавать всё, что они чувствуют - от начала до конца!
И не для того послали - чтоб они лапками шевелили - и до Христа шевелили не меньше. И религиозности было хоть отбавляй! и казнили его первосвященники, за то что испгались за свою власть пред людьми.
Вардан Матевосян Ну и что, спас он род человечий? Оглянитесь!!!!Не пора ли ещё парочку сыновей послать?
Вот бетельгейзе взорвется сверхновой тады на него будут молиться, попадают на колени и будут кричать, что это Иисус в космосе сатану хуком слева долбанул.
Послал не на растерзание людей, а дать им понимание и любовь. А люди его растерзали (тело) , но не дух и не душу.
А по вашему для Абсолютного Бога есть разница между большим Альдебараном и маленькой землей? Абсолют ведь предполагает, что Бог одновременно присутствует в сердце каждого и каждого слышит. В все мерите трехмерной декартовой системой. Это еще уже, чем обычный материализм. А рамки сознания для вас ограничиваются отрезком между муравьем и вами. Да? То есть вы это пик! ))))
И добавить то нечего. Хорошо сказал!
Массовый психоз ептыть
Dan Bandit
Он послал Сына Своего, чтобы спасти людей и мы за это молимся Ему 2000 лет. С каких пор чувство благодарности стало шизофренией?
Вардан Матевосян Благодарности за что? Конкретно - за что?
Вы слишком мало знаете о Боге, чтобы судить о Нём. Вы отождествляете Бога с понятиями Религий, которые придумали люди. Бог не повелевал людям делать то, чём вы сейчас пишете. Он не посылал вас в церковь ставить свечки, за деньги нанимать священников, чтобы отпевать покойника. Найдите место в Священном Писании, где Бог говорит: делать то, о чём вы пишете. Вспомните, как Иисус Христос выгонял из храма торговцев. Это всё человеческое. Вместо того, чтобы согласно Писанию исполнять Законы Божии и Божии повеления, люди сочинили ритуалы, которые противоречат Божьим повелениям, и являются прямым нарушением Закона Божия. А нарушение хоть одной заповеди приводит к разрыву отношений с Творцом. А это значит, что тот, кто считает себя верующим ничем не отличается от неверующего. Диавол тоже верует. Ещё и как верует! Верует и трепещет перед Тем, Кто когда -то его создал, как Ангела Света. А БОГ НЕ БИЗНЕСМЕН! Он создатель. И Он нас любит любовью, не укладывающейся в наши умы. Многие из нас не могут вместить в свои человеческие умы, как это можно было отдать Сына на такие мучения, свою кровинку. Оказывается, ради спасения всего человечества можно.
Вардан Матевосян ПЕРЕЧИТАЙТЕ САМИ ТО ЧТО НАПИСАЛИ - как это можно было отдать Сына на такие мучения, свою кровинку. Оказывается,ради спасения всего человечества можно. - ))))))))БЛИН, ХРИСТИАНЕ , ВЫ СОВСЕМ ЧОКНУЛИСЬ ЧТОБЫ В ЭТУ ХЕРНЮ ВЕРИТЬ
Вы немного перепутали понятия религии и веры. Иисус приходил вовсе не для того, чтобы на него стали молиться. Даже фразу "за грехи человеческие" придумали сами "человеки". Иисус просто показал, вернее, напомнил людям законы, по которым нужно жить, на собственном примере. А религия и вера это совершенно разные вещи. Для человека, который только открывает для себя какие-то "высшие" законы, религия необходима как ходунки ребенку, который учится ходить. Если эти законы принимаются человеком и уже воспринимаются как нечто естественное, то надобность в религии отпадает, остается даже уже не вера, а просто знание.
Szl54
Он не посылал, это Иисус сам попросил, жалея людей. Он знал на что идёт и в какой-то момент на кресте ему стало страшно, Иисус взмолися к отцу, а остальное мы и так знаем.
Алёна Ярко
Вардан Матевосян Вам не кажется Евгения, что СЕЙЧАС пришло время ещё одного сына прислать?
Или точнее(Сыну) захотеть ещё раз нас пожалеть
Для кого шизофрения, для кого то догма, а кому соломинка - Спасение...
Вардан Матевосян Спасение от чего? Наркотик тоже для кого-то спасение