Религия, вера

Отец отдаст своего сына на растерзание, чтоб доказать свою силу? Или должен сам пойти?

Бог отдал Иисуса, чтоб повыпендриваться. Почему сам не пошёл на эти испытания? Можно уважать такого отца?
Что вообще за идеи такие - убить заведомо невиновного ребёнка своего, ради заведомо виноватых?
Такая мысль может придти в голову только скорбному рассудком...
Анна Потапова
Лучший ответ
Екатерина Салова Так он воскрес.И шел добровольно.
Гливинский Андрей Заведомо у человека желание унизить или уничтожить Бога, поэтому рано или поздно придется доказать человеку сою любовь к нему
В этом и есть превосходящая разумение любовь Божья, ибо кто отдаст Сына своего да притом за преступников, которые впоследствии будут Его ещё и оплёвывать, чем ты и занимаешься сейчас, слышал (а) выражение "ревность Божия"? Мне за тебя действительно страшно.

30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:30,31)
Manat Bazenov
Гугол всемогущий команду дал своему андроиду.
Ольга Исаева
ну это как посмотреть.... в любую войну отцы своих детей отпускают....
Superdetka =)
Софья Марушевская а вы бы отпустили своего сына?
Глупому атеисту никогда и ни за что не понять деяния Бога.
Nazyma Nazyma
Ирина Титова Да..ужж мастер этот божок ..и детей убивать чужими руками..(
а вы думаете кто прийдет в роли антихриста в озере огненном гореть?
Там людей спасать.
"...что касается якобы имевшей место казни Христа - насколько я понимаю, легенда о том, что Бог "отдал Своего Сына за грехи наши", мягко говоря, не соответствует действительности. Конечно, описанный в статье "НЕКРОиудаизм - РЕЛИГИЯ СМЕРТИ" иудаистский мнимый "БОГ" вполне мог бы сделать что-нибудь подобное со своим сыном или с кем-то ещё. Но Христос, как известно, пришёл не от него - Он говорил, что "отцом" фарисеев/лжесвященников является не Бог, а дьявол, и явно противопоставлял дьявола Своему "Отцу" - Всевышнему. Ну а Всевышний (который, как мы помним, "есть любовь"), естественно, никого и никуда не отдавал, тем более за грехи наши. По-видимому, Он Сам сошёл на Землю в Образе Аватары-Христа, наверно в т. ч. и для того, чтобы продемонстрировать людям, до какой степени они озверели. Но, как говорится в Коране, "они не убили Его и не распяли, а это только показалось им) ; воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками. А они, конечно же, не убивали Его. " (4:157; конечно в Коране, как и в Библии, имеется много наслоений и искажений, но в данном случае авторы, по-моему, как раз не ошиблись - что, впрочем, никак не умаляет значимости того, что говорил и делал Иисус) .

Хотя многие (например, те же мусульмане) не считают Христа Аватарой. Иисус Сам иногда изображал из Себя "обычного человека" - видимо для того, чтобы не перенапрягать людей, которые не были способны понять Его Божественную Природу (по некоторым данным, Кришна делал то же самое) . Ведь осознать, что перед ними именно Аватара, не могли даже апостолы - поэтому Христу пришлось специально объяснять им, кто Он такой:

"Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? "
(Евангелие от Иоанна, 14).

Кроме того, Иисус говорил: "Я и Отец - одно" (от Иоанна, 10) и т. п. .." (с)
Таня Щербицкая насколько я понимаю, легенда "БОГ" вполне мог бы сделать что-нибудь По-видимому, Он Сам сошёл на Землю в Образе Аватары-Христа Себя "обычного человека" - видимо для того, чтобы не перенапрягать людей, которые не были способны понять ...

Если бы да кабы.
смерти пришла в человечество через совершенного человека (Адама) . и только совершенный человек (Иисус) может вернуть человечеству вечную жизнь! не может совершенный чел испортить. а грешник исправить!
Таня Щербицкая Какая вечная жизнь? О чём вы? Зачем она?
евреи страшный народ..
Это и есть доказательство того, что Бог и есть Иисус Христос
Евангелие учит, что нет большей любви, как положить жизнь свою за ближних своих. Но Бог, дающий эту заповедь, сам, поступает иначе. Не своею жизнью Он жертвует ради людей, а жизнью самих же людей, лучшего из людей, ради прощения худших. Чужим страданием Бог омывает чужие грехи. Взирая на смерть Христа, Бог решает изменить свое гневное отношение к людям. Кровь Христа застилает Ему глаза так, что Он уже не видит иных беззаконий и все прощает. Бог проливает чужую кровь, чтобы изменить Свое отношение к людям. Если Христос - не Бог, а всего лишь "учитель" или "пророк", в таком случае для Бога Иисус не более чем жертвенное животное, чью кровь люди должны почему-то пролить для того, чтобы вызвать милостивое отношение к себе у Того, перед чьим Всевидящим оком была пролита кровь жертвенного агнца. Если Христос - не Бог, то нет в мире книги, более оскорбляющей нравственное чувство. Люди долго и со вкусом грешили - и Бог на них сердился. Наконец, люди совершили самое гнусное, что они могли сделать - они убили единственного светлого Человека на земле. И в ответ на это преступление, апостолы Христа почему-то заявили, что, после убийства Христа, Бог больше на людей не гневается, что наши грехи омыты кровью Иисуса.. . Для некоторых людей сейчас Христос не более, чем некое существо, страдающее за чужие грехи и используемое двумя другими сторонами, чтобы выяснить их отношения между собой. Бог гневается на людей за то, что люди нарушили Его заповеди. Люди Ветхого Завета убивают животное - и Бог умилостивляется. Получается, что и в Новом завете Богу, чтобы изменить свое отношение к людям, нужно позволить людям убить какого-то воплощенного ангела. Например, Бог "Свидетелей Иеговы" возложил крест на плечи творения. Бог христиан, верящих в Троицу, Сам взял крест на свои собственные плечи. Если Христос умер за нас, если Христос проявил ту любовь, больше которой не может быть, и если при этом Христос не был Богом - то одно из двух. Или христианин, то есть тот, кто действительно полюбил Христа, должен стать атеистом: он почитает Христа, любовь которого он видел и познал, но и знать ничего не желает о Боге, который свою собственную любовь к людям никак не проявил. Или же он должен почитать Бога именно за то, что тот разрешил убить лучшего из людей.. .

Если за меня умер Христос - почему я должен за это любить Бога? Если Христос не Бог, за что же благодарить Бога? От смерти нас избавил Христос, Бог же всего лишь дал Ему разрешение действовать по любви. Не Отца мы должны благодарить, а только Христа.
Дорогой, Отец пошел с Сыном, ведь Отец находится в Сыне, с Духом-как сущности Бога и находится в Христе-вечно. Ведь по Своему-Христе лепил человек, значит лепил уже находясь в Христе и по Его образу и подобию, иначе лишил право по другому думать. Все другое есть абсурд, я так думаю. Отец страдал с Сыном в двух ипостасях-Божественной и человеческой.
От Иоанна‎ 10:‎38 - а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
‎От Иоанна‎ 14:‎10 - Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
‎От Иоанна‎ 14:‎11 - Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Manat Bazenov Слава Богу!
Таня Щербицкая Ну так в каждом ребёнке есть отец и мать, кровь их течёт. Так и пошёл бы сам. Или не царское дело?
или то что мир опозорил ребёнка? и то что религия и единство-позорящее мир нынче. батько сам ответит за дела сына и дочери-а не за науки и дела других людей а не как решили оправдаца что бесы и диаволы виновны (невидимыми люди управляют)
C Ralf