Религия, вера
Разве Отец отдал своего сына?
Все тех, кого убил лично о них не сказано о воскрешении, а здесь, отдал и получил на третий же день. Никакой трагедии, никакого горя и страдания, все хорошо, потому что любящий Отец, если он по настоящему любит, ни на какие жертвы не пойдет ни за что. А фарс делать из этого скорее всего и похоже на это.
Не мог он его отдать... Отец и сын - НЕДЕЛИМЫ.
Иван Дудка
Но а почему принято было считать именно так?
Забей себе в палец гвоздь, а мы все посмотрим на этот фарс, как тебе будет очень хорошо
Иван Дудка
Чего не вытерпишь за обещанное воскресение на третий день. Конечно фарс.
Ваше непонимание можно было скромно выразить, а не обвинениями на Бога.
==========================
Во первых, были люди (и есть они у Бога), что вообще не умирали, например, Енох:
к Евреям 11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его.
А Сын добровольно шел не на (не только на) физическую смерть, а на вечную, вторую смерть = полное отлучение от Источника жизни =Отца РАДИ :
возвышения Отца и Духа, РАДИ спасения Своих тварей (человеков) от Законного Возмездия при их уповании на истину.
А кто Богу запретит воскрешать?)
Ведь по пророчествам было обещание, что Его тело не увидит тления, Его душа не останется в аду:
ПСАЛОМ 15: 10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
====================================
А на счет почему нужна была Жертва:
не верьте другой религии, где их бог может просто взять и простить,
это будет нарушение закона.
А в христианстве все верно:
В ЧЕМ СМЫСЛ ЖЕРТВЫ ХРИСТА И ПОКАЯНИЯ?
Начну с того, что исходящее из уст Слово Бога не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен быть исполненным.
Относится это и Слову=Закону, Закон был дан из-за умножения злых дел на земле.
И согласно Закону "Возмездие за грех смерть" (Рим 6:23 ).
Но все грешили, значит, всех ждет Законное возмездие = смерть (не только физическая, но и вечная в озере огненном).
Но если все человеки погибнут, тогда Бог бракодел что ли?)
Нет, конечно.
Потому и Бог (в лице Сына) решил оставить Свое бессмертие, чудом родиться от Марии и стать полноправным потомком Адама, смертным человеком.
Стал человеком и исполнил Свой же Закон как один из нас,
так и Закон возвеличен и все любящие и уповающие на Христа люди спасены от Законного Возмездия.
А кто отвергает Жертву Христа, не любит истину и не уповает на истине (Христе), тот не может воспользоваться таким чудесным спасением от Законного возмездия.
Бог дает, а человек должен взять эту возможность.
А кто не верит и не берет, это его проблемы и не отмахнуться ему от Законного Возмездия за свои злодеяния.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
=========================
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
ВТОРОЙ ВАРИАН ОТВЕТА
Ответ прост:
Жертва была незыблемому Закону Бога,
ибо Закон, как исходящее Слово от уст Бога, не мог упасть на землю и валяться под ногами тварей,
а обязательно должен был быть исполненным.
Т. е. по Закону всех грешников ожидал Законное Возмездие = смерть (в истинном вечном смысле этого слова), но все грешили и не было ни одного безгрешного.
Тогда все должны были погибнуть согласно Слову.
Но разве Бог бракодел, чтобы все твари были забракованы?)
Нет конечно.
Потому и вечный и бессмертный Сын ДОБРОВОЛЬНО оставил Свое бессмертие и ЧУДОМ родился полноправным человеком, потомком Адама, и был безгрешным человеком.
Только такой безгрешный ЧЕЛОВЕК потомок мог и выкупить грехи остальных любящих истину человеков.
Ибо грешник еле еле за свои грехи умрет, куда еще за грехи других?)
============================
Рим. 4:25
Который предан за грехи наши и ВОСКРЕС для ОПРАВДАНИЯ нашего.
Предан Закону, ради исполнения Закона.
Ибо Богу жертвы вообще не нужны:
1) Иезекиил 33: 11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
2)Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
3)Иезекииля 18 :23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Как Бог устранит весь вред, причинённый Дьяволом? (17.07.2019)
Иезекииля 18 :23 Разве
==========================
А кто Богу запретит воскрешать?)
====================================
А на счет почему нужна была Жертва:
это будет нарушение закона.
А в христианстве все верно:
В ЧЕМ СМЫСЛ ЖЕРТВЫ ХРИСТА И ПОКАЯНИЯ?
Нет, конечно.
=========================
Марк 16
ВТОРОЙ ВАРИАН ОТВЕТА
Ответ прост:
Жертва была незыблемому Закону Бога,
Нет конечно.
============================
Рим. 4:25
Предан Закону, ради исполнения Закона.
Ибо Богу жертвы вообще не нужны:
Иезекииля 18 :23 Разве
В старом завете тоже когото жертвоприносили :-)
Родил, а не создал, видимо, это что-то иное, а не акт творения.
Если я верно понимаю, то, чтобы победить смерть,
нужно было через нее пройти, поэтому Иисус Христос умер,
и воскрес.
Смертью смерть поправ.
Я только не понимаю,
почему столь позорная казнь была избрана...
и воскрес.
Смертью смерть поправ.
Я только не понимаю,
Отец и дети его - всегда - ОДНО.
А блудные - уходят и приходят. Не важно евреи, или индейцы... Души вечны и национальности не имеют.
Всё от Бога и к Богу.
Иван Дудка
Да, это одно ...овно
Бог вошел в Христа при зачатии и находился все время, даже во время казни, и отошел на время чтобы показать что Он не имеет отношения с грехами, которые взял Христос на себя взятые у грешников, которые он вознес на крест и унес в ад в который погрузился сразу после смерти. Воскрес потому что ОТЕЦ БЫЛ С НИМ.
Апостол Павел объяснил:,, Через одного человека грех вошел в мир, а через-грех-смерть и таким образом смерть перешла на всех людей "( Римлянам 5:12) Первый человек, Адам, согрешил, когда восстал против Бога, за что получил смертный приговор. Через Адама,, смерть перешла"на всех его потомков-всех людей. Плата греха-смерть, а дар Бога-вечная жизнь благодаря Иисусу Христу, нашему Господу." Чтобы освободить людей из рабства смерти, Бог послал на землю своего Сына, Иисуса Христа. Ему предстояло отдать свою совершенную жизнь в жертву за человечество. Эту жертву часто называют выкупом. Благодаря выкупу все, кто верит в Иисуса, смогут обрести вечную жизнь. ( Римлянам 3:24)
отдавая своего ребенка на смерть и боль родитель также испытывает боль и страдания, даже если ему скажут что на третий день его отдадут живым.