Религия, вера
Что бог хотел доказать отдав своего сына на публичное распятие?
Что в большой семье не без урода....
Ничего не хотел доказать.
Просто пришел и исполнил Свой Закон как один из нас вместо нас, тем самым:
и Закон возвеличен и свои твари (человеки) спасены от Законного Возмездия.
Доказать? Ничего. Это было сделано чтобы мы могли спастись. Причем это сам Бог был.
Надежда Славгородска
Бог сам себя послал, сам себя распял и сам себя воскресил?
чтоб вы могли жить...
что ему банально не жалко
Вы подарили (дом) по жизненно но там (хаос) боль и смерть! Вы Любовь! что бы Вы сделали?
Что вы животные неразумные
действительно, глупое представление, шоу, на котором убивают бессмертного, которого убить-то нельзя.
что любить людей
Потому что на Его месте должны были быть мы !!!
А Он из-за любви к нам отдал Своего Сына, что бы мы могли восстановить утраченные из-за греха отношения с Богом !
Это как у справедливого судьи сын накосячил, а судье все равно по совести нужно вынести приговор, так вот отец встал и закрыл своей спиной своего оболтуса ( это мы ) и справедливость восторжествовала и любовь !
Христос сказал что Отец находится в нем, что Он является храмом Отца и потому Отец был в Нем во время смерти и потому Отец воскресил Сына-Христа. Если бы Христос не умер, то не было бы воскресения, и люди не смогли бы получить вечную жизнь, а после воскресения Богу появилась возможность воскрешать людей-давать вечную жизнь.
Бог никогда никому ничего не доказывал.
Распятие Христа абсолютная бессмысленность.
Иоанна 3:16:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Догма требует веры и покорности от своих рабов. Поэтому миф и оформлен в зловещие тона. Вера запрещает размышлять, критиковать бога.
Показать свою слабость.
И смиренность с терпением, доказал.
Бог не кого не отдавал на распятие,
Бог не оставляет ни Пророков ни святых просто так (Иисус не Бог, по многим причинам
Асeма Киякбаева
Для Вас Ветхий Завет от Бога?
Выместить гнев и наказание на Нем вместо того чтобы уничтожить всех нас.
Чтоб принести заповеди милосердия и Христос и есть сам Бог
Алла Слепцова
Для принесения милосердия надо кого убить?
Надежда Славгородска