Религия, вера
Получается, православные и католики 2000 лет молились Изиде, Иштар, Астарте, Инанне, Гере, Артемиде, Деметре под видом Марии?
Царица Небесная (Госпожа небес, Хозяйка неба, Владычица неба) — титул небесных богинь в мифологии некоторых древних цивилизаций в Средиземноморье и на Ближнем Востоке. Титул использовался по отношению к таким богиням как Анат, Исида, Хатхор, Инанна, Астарта, Гера и возможно богиня Ашера (согласно пророку Иеремии). Этот титул носила богиня Фригг в скандинавской мифологи и Юнона в римской мифологии. Формы и особенности поклонения были разнообразными.
Да, так оно и есть, за что грядёт Божий суд над ложной религией.
вы богохульствуете.
Ирина Иванова
Богохульство-это хула на Бога. А дева Мария-не Бог, а смертная женщина, мать Иисуса. Называть её матерью Бога, Царицей небесной-вот это скорее, богохульство.
у кого получается?
У нас не получается.
Эм, нет. Странная логика. А еще матерью называли разных богинь. Так что ваша мама не ваша мама а богиня мать какая то там?
Да. Так и есть.
Где говорится что Исида названа царицей небесной?
Меняются названия и имена, а сам бизнес проект остаётся почти неизменным...
ну у буквы " м " разные виды мутации бывают йа ещё не копал на эти темы )) но боюсь моё вяконье только больше орехов (вопросов) обнажит пока их не видели легче было? или тяжелее стало?)) йа то же не знаю..
Скорее всего сходство с разными богинями это совпадение.
Они решили что Иисус Бог, а значит Мария это мать Бога.
А значит царица на небе, и ей надо поклоняться.
Скорее всего придумали себе богиню с нуля, так же как и все религии до них.
Просто тут сложно придумать что-то оригинальное, и идеи во всех религиях идентичны.
да. круто правда?
Как богов много, так и цариц. С тем же успехом можно утверждать, что называя своего бога богом, верующие молятся всем когда-либо именовавшимся богам.
А Таммузу, Вакху, Адонису, Аттису, Митре под видом Иисуса.
Ирина Иванова
Точнее, Ваалу и его матери -Иштар.
начнем с того что она никакая ни Царица Небесная (Госпожа небес, Хозяйка неба, Владычица неба) так как сама - сказала Мария: и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, = человек нуждающийся в спасителе.
Смейтесь про себя.
Нельзя публично смеяться над чужими святынями.