Религия, вера

Кто нибудь задумывался почему мы более 2000 лет молимся, а жить лучше не получается?

Хомячок .
Потому что хотим, чтобы кто-то все сделал за нас, но Космосу нужны творцы, а не роботы-попрошайки.))
Евгения Пиневская
Лучший ответ
уважаю ваш возраст, но причину не могу понять, может молитесь не тому кому нгадо?
Наталья Шмидт
потому что кроме молитв реально ничего не делаем..
дел нет..
а без дел жизнь лучше не станет
лично вы не 2000 лет живете ? ))
так и каждый из нас - учится жизни с начала .. после опыта с самомнением начинает немножко протрезвляться умнеть.
так как же компания будет жить лучше, если каждый в ней не научится жить правильно ..
все же на разной стадии развития.

потерпи - после смерти многие уравняются ))
А жить лучше в каком смысле в материальном или духовном?
Все получается у тех, кто знает в чем смысл жизни.
Кто молится Богу, тому помогает и ещё как! А тем кто деньгам молится, до поры другие силы должны помогать, и то, если Бог отвернётся. Лучше жить - значит Радоваться жизни, а не иметь хоть все удовольствия мира. Для счастья, много не надо, чаще наоборот.
€$€ $€$
Потому что вы молитесь вместо того, чтобы жизнь налаживать.
МЫ МОЛИМСЯ БОЛЕЕ 5 МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ....
Tanya Motuzova
Когда я пишу, почему, появляются спорщики и говорят что я неправ. Поэтому в этот раз я просто поставил ВАМ лайк за смелость
Нурбек Казаков
Да хоть лоб расшиби. от этого жизнь лучше не станет.
Иоанна 17:3-"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе
Кривой Рог
Есть на это объективные причины до времени апокалипсиса на смене эпох, которая длится в аккурат 2000 лет как раз - дается время для накопления духовного, чувственного опыта в душе - мудрости. Остается быть готовым к восприятию Истины, вновь данной на Землю, как и 2000 лет тому назад, ибо время пришло.
Serega Белоусов
молитесь, Шура, молитесь, она золотая!
...молитва говорят ...всегда найдёт себе дорогу.... а дорогу молитве даёт молящийся. что в ней. зачем она. ни о том молимся получается. за хорошую жизнь. как красные. не за БЛАГО. а с помощью благих намерений
Нет, не задумывался, я знаю ответ на этот вопрос.
Тигр Л.вов
У того кто молится и живет по совести - все получается. И сатана отпуск не берет, потому столько боли здесь. Грешишь - страдаешь. Всё просто. Богу грех противен и Он отворачивается от грешника, и дьявол тут как тут. Хочет что-бы мы страдали. Потому-что ненавидит нас!
Если в храме челом попу бить пшеница сама в поле не вырастет.
А кто- нибудь глубоко задумывается над тем, что Сам Бог пришел в этот мир, родился не в царских палатах, прожил жизнь как бессеребенник, делал только добро людям, за что был приговорен к самой страшной и позорной казни в тот момент ...многие над этим задумываются, мечтая о богатстве и достатке?! И потом: жить лучше не получается... а не получается у кого... Все зависит от того, что вкладывается в понятие -жить лучше, да и у того, кто этого хочет очень даже получается!
Ольга Семенова
да, именно потому что молимся 2 тысячи лет ничего не получается
Может быть не тому молимся?
Салтыков-Щедрин ответил давно. Это из школьной программы. "Нельзя жить лучше, ничего при этом не меняя".
Если сравнить, как жили простые люди хотя б 100 лет назад и как сейчас, то это небо и земля.
Все получается))) мир в душе появился! И жить легче стало.
Дамир Каримов
молитесь и религию соблюдаете? или только когда плохо? кому молитесь? почему?
Апостол Петр писал: «Одно пусть не ускользает от вашего внимания, возлюбленные, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит БОГ в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:8, 9). В этих стихах содержатся две мысли, рассмотрев которые, мы сможем понять, почему БОГ проявляет терпение.

Первая мысль заключается в том, что Иегова смотрит на время не так, как мы. Для Живущего во веки веков тысяча лет как один день.
За эти две тысячи лет человечество очень далеко шагнуло в плане развития, как технологического, так и духовного/морального.
Две тысячи лет назад вы бы жили в грязи, каждый день думая о том, как бы прожить этот год, сейчас же вы живете в безопасности и пишете в интернет дурацкие вопросы.
Это и есть божья благодарность за молитвы, или вы думаете это все могло создасться само собой, из ничего?