Религия, вера
Почему за последние 2000 лет не появилось не одного пророка?
напротив их стало слишком много и они потеряли ценность как и вообще всё, что раньше вызывало просто дикий восторг и внимание.
как только на планете образуется такая же обстановка ,
как во времена Моисея или Первоисайи-тысячи пророков появятся.
Пророчество само по себе закончилось пришествием Иисуса Христа. Предтеча Господа Иоанн был последним пророком и Крестителем Иисуса. После него святые мужи предсказывали будущие события, но не являлись пророками, а все кто себя так именовал, суть лжепророки, включая и Мохамеда, принесшего войну, а мусульмане глаголют мир ему, (неувязочка однако) . Ближе к концу века сего, имеется ввиду нашего времени существования на Земле, и святых людей будет всё меньше и меньше.
церкви не нужны конкуренты. пророки были. толкьо церковь расторопнее
как это?? ? а Яспис?
Александр Смирнов
хахаха!
потому что ГОСПОДЬ ХРИСТОС сказал что после НЕГО будут только лжепророки !!!
А Настрадамус или Мухамед у вас не катируется ?
Хотя в мiре каждый год появляется множество пророков, просто не всем везёт с рекламмой.
было много пророков, но они не все были религиозны.
После Христа пророков не было и не будет.. . Сам Христос прийдет во второй раз на землю судить нас судом праведным...
Артур Кузнецов
Ну да, придёт... на ту осень....лет через восемь, после дождичка в четверг!
а может и появились, а мы не знаем
Для тех, кто верит в этом нет необходимости, а атеисты не поверят.
Лжепророков много и сейчас. Какие могут быть пророки еще после Иисуса Христа? И зачем?
Неизвестно Неизвестно
иешуа мойшеах был всего-навсего пророком??? прямо что ни ответ - то "откровение"...
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
(Евр. 1:1-4)
Кажется, пророк Даниил говорил, что после пришествия Мессии, пророки больше приходить не будут, ибо как правило они возвещали о грядущем пришествии Спасителя.
Так и случилось.
Фундаменталисты их всех угробили.
Это Вы зря. Мир большой. ПРОРОКИ БЫЛИ и ЕСТЬ
Александр Смирнов
А поконкретней?
Ярослав Кулик
Адрес и телефон не скажу. Если повезёт - сами найдёте
Ярослав Кулик
Вам что? Нужно срочно что-то напропрочить, да ? У Вас всё будет ХОРОШО, у Вас ВСЁ получится! Помните, что жизнь подчиняется законам ритма: чёрное, белое и опять. Терпение, вера, надежда. СПОКОЙСТВИЕ и РАВНОВЕСИЕ. Вы сами себе ПРОРОК.
Как подумаете, так Вам и будет. Сомнение в корзину.
Вы думаете таких мало? Просто их к кроватям привязывают.
почему не появилось? появились и не один!!! проверьте в психбольнице!!!
Пророки говорили о законах Бога и о будущем. Все это есть в Библии, так, что в них нет смысла
Ноявлялись, но их сжигали, а теперь в психушки садят :о)
потому что библия уже полностью написана и появление пророков уже не требуется.
Мессинг и Ванга например были.
грядет Апокалипсис!
Александр Смирнов
Анфиса Захаровна,кто же это вас "опустил",я имею ввиду до ученика?