Религия, вера
Почему потребовалось целых 2000 лет, чтобы появился закон "Об оскорблении чувств верующих"? Если бы его сразу ввели, то
и святых мучеников не было бы и люди живы остались... И не бросали бы первых христиан львам...
Раньше невозможно было пришить чувства к делу, сейчас можно, за бабло!
верующий, а докажи: вдруг ты притворяешься, чтобы подпасть под закон о защите чувств верующих?)))
этот закон с прицелом на будущее, для защиты церкви антихриста
НЕт такого закона
Верующие как раз не оскорбляются. В угоду распутного начальства верующих принята сия светская норма права...
потому, что отпали от веры и предались земным благам (современные верующие), а верующего не возможно оскорбить и всякая ругань на него это похвала от Бога будет )))
43 Вы слышали слова: "Люби ближнего своего, но ненавидь врага своего".
44 Я же говорю вам: любите врагов своих и молитесь за тех, кто преследует вас,
45 и тогда будете детьми Отца Небесного. Он повелевает солнцу сиять над злыми и добрыми людьми. Он посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если любите вы только тех, кто вас любит, то разве заслуживаете вы награду? Даже сборщики налогов поступают так же.
47 И если вы приветствуете только своих братьев, то разве поступаете иначе, чем все остальные? Разве язычники не поступают так же?
48 Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный".
(Матф. 5:43-48)
Ну да, во время христианизации Руси из 9 млн. жителей осталось меньше 3 млн. )))
Ну как.. Раньше церковь сама за себя могла постоять. Вякнул что-нибудь не церковное и на костер сразу.