Религия, вера

Бог евреев всегда заступался за свой народ. Почему же Перун 2000 лет молчит и не вступится за свой?

Можно конкретный пример заступничества бога евреев за свой народ, только не из Библии. И от куда цифра 2.000?Не многовато?
Ангел Ада
Лучший ответ
Лена Абросимова Конкретный пример - то что евреи живы здоровы, и христианство живо здорово, а где язычество?
Мы же ЕГО Народ. Народ Торы, которую ОН нам дал на горе Синай.
И спрос с нас другой, не то что с гоев.
Как думаешь, кому родители уделяют больше внимания (в плане воспитания) родным детям или приемным? Так и тут.
Вам, что бы "сдать экзамен на звание человека", нужно "выучить 7 билетов, по одному вопросу в каждом", т. е. 7 Заповедей Ноя.
А нам - 613.
Почувствуй разницу.
Саша Гуменюк
Лена Абросимова Вы попутали уважаемый, вопрос немного не об этом. Я понимаю, что вы гордитесь своей национальностью, только дом Израилев сейчас в отпадении и ритуальной нечистоте, до второго пришествия Христа, а перед этим они еще все-таки построят храм и посадят там антихриста. А после этого придет тот, кого они пронзили. И евреи уверуют в Христа. Это непременно будет, говорите сейчас ве что хотите.
Динара Джакаева Сейчас у Бога свой народ из всех племён, языков и народов, не только евреи. Израильский царь говорит уже о том, как богобоязненность влияет не на отдельного человека, а на народ в целом: «Праведность возвышает народ, а беззаконие — бесчестие народов» (Притчи 14:34). История израильского народа наглядно показывает правдивость этого принципа. Когда израильтяне придерживались высоких норм Бога, они во всем превосходили соседние народы. Однако из-за того, что израильтяне неоднократно проявляли непослушание, они потеряли благосклонность Иеговы и в конце концов были им отвергнуты. Этот же принцип применим к народу Бога и сегодня. Христианское собрание отличается от этого мира тем, что придерживается Божьих праведных норм. Для сохранения такого положения необходимо, чтобы каждый из нас оставался непорочным. Грешное поведение не только лишает Божьей благосклонности нас лично, но и навлекает позор на все собрание и на Бога
господи... ты чего несешь? бог заступался за свой народ... как и когда? только расскажи о реальных событиях, сказка "библия" пусть побудет закрытой для твоего ответа
Татьяна Вишня
Лена Абросимова Оглянись вокруг - как же евреи сохранились столько тысячелетий? И христианство здравствует, несмотря на 70 лет атеизма. А че ж язычники то слились?
Потому что ОН Живой и Истинный Бог-Владыка всей Вселенной. И ОН ВСЕГДА защищает свой народ.
Как я понял, суть язычества не выпрашивать спасения и милости от Богов, а самому решать свои проблемы.
Язычество дает понять что лучше поступать достойно и быть человеком, а не подобием обезьяны, быть сильным и не сдаваться . Языческие Боги не обязаны зашищать людей потому что люди им не рабы. Я хоть и не язычник и живу как мне вздумается (безбожник я, никому не покланяюсь) , но язычество реально достойно уважения, так как там нет вешей противостояших самому себе, и унижаюших личность человека.
Лена Абросимова то есть язычество - пустая философия, которая хороша, когда ты сидишь в уютном кресле перед монитором, или выехал на пикник попрыгать через костер. А когда придет момент отдать жизнь за свои убеждения, все эти горе-язычники попрячутся и отрекутся. Раз языческие боги ничего не требуют и ничего не дают - зачем нужны такие боги? И зачем следовать такой пустой философии.
Потому что его народ считает неправильно. И потому что у русских язычников дедушка вовсе не Перун.
@princessa@ #1989#
Евреи - они и в Африке - евреи. И бог у них - такой же.
Лена Абросимова Крутой бог, да? круче Пруна?