Религия, вера

Почему Бог только 2000 лет назад объявил о Себе? (остальное к вопросу внутри!)

Почему люди жившие 4 миллиона лет назад и до этого периода не получили шанс уверовать и попасть в рай например?
Да просто авторы библии не знали чисел больше "тысяч". Ты в библии НИГДЕ не найдешь ни "миллионов", ни "миллиардов". Даже когда авторам ну о-очень хотелось произвести впечатление начитателя масштабом картины - они все равно оперируют "тысячами", или "множеством". У них вместительность рая (который по логике вещей должен быть в состоянии вместить ВСЕХ людей, когда-либо живших в мире) - всего 144 тысячи мест. Возраст земли у них - 6 тысяч лет. Любые описания войн в библии - численность армий нигде не превышает "тысяч".

Даже современные веруны, когда их ловишь на абсурдах библии - все равно не могут выкарабкаться из невежества ее авторов. Например, когда удивляешься, неужели мир создавался всего 6 дней - веруны начинают юлить и извиваться, и предлагают считать "дни" в библии условной единицей измерения. Каждый день - ТЫСЯЧА лет. Не миллион, не миллиард, заметьте, хотя веруну было бы только выгодно назвать цифру побольше. Нет, он физически не в состоянии выбраться из масштабов "тысяч". Потому что у него воображение убогое! Неудивительно, если это воображение было воспитано такой простенькой книжкой как библия....
Андрей Константинов
Лучший ответ
О людях, живших 4миллиона лет назад, Богу ничего не известно, Бог отвечает только за людей, начиная с Адама и Евы, создав их 7000 лет назад
Маркиз Де Сад Т. е. только за евреев. Понятно.
Кристина Кузнецова откуда такая информация? а те люди невинные должны гореть в аду за то что не уверовали или как?
Откуда инфа про живущих 4 млн. лет назад? Неужели вы так глупы, что верите в подобнубню чушь?))))
Кристина Кузнецова Не будем идти так далеко ок! Тогда поговорим о тех кто жил до нащей эры в каменном веке а? О них вы тоже скептически будете убеждать свои догмы относительно неверованиии в существовании человеческой рассы?
Шри Гита поведана на заре творения мира . 4. Гл . 1 т . Изучайте.
Зинуля Чухно
А к тому времени как раз закончили пирамиды штукатурить.
Аскар Жумаш
2000 лет только Иисусу. А Бог был всегда
Sara Efraimova
Кристина Кузнецова но как бы люди уверовали бы если они об этом не знали?
До Иисуса еще другие религии были и у разных наций свои священные книги.
Кристина Кузнецова а как же те племена людей что жили 200-300 тысячи лет назад?
Они не "веровали", но знали. Им предстояло осознать себя здесь, за "пределами рая"
Кристина Кузнецова как они это знали при их крошечном мозге и когда они понятия не имели про маральные принципы религ??
9 миллионов лет назад на эту планету приземлилась летающая тарелка Сатаны. Тогда ( в те времена)
вся Земля была заповедником, который организовали жители планеты Фаэтон (между Марсом и Юпитером) и некоторые научные группы Марса ( в те эпохи на Марсе была высокоразвитая цивилизация).
Тогда ещё на Земле не было людей...
Когда Сатана, как беглец, удравший из другого, очень высокоразвитого мира не Солнечной системы,
прибыл на Землю, только тогда к нему примкнули часть фаэтонян и марсиан, которые
впоследствии и создали альтернативную форму разумной жизни, которую сейчас все именуют "человек".
Проект был передан в высшие миры, выше того из которого в своё время бежал Сатана и те,
высшие миры, которые впоследствии покровительствовали Сатане и защищали его от некоторых
ортодоксов менее высокоразвитых миров.
Вот те ортодоксы и спровоцировали войну между фаэтонянами и марсианами, которые друг друга
почти полностью уничтожили. А Сатана снял с себя всякую ответственность за человечество.
Поэтому Абсолютным силам приходится курировать человечество.
Современная цивилизация землян - двадцать девятая.
Господа Бога знали с самого творения... и сказал Господь это Господу Брахме.... только в записаном виде впервые появилась книга о Господе 5000 лет назад... и называется эта книга-- Махабхарата
Кристина Кузнецова Я говорю про тех кто появился 4 миллиона лет назад
А РАНЬШЕ - НЕ ДОРОСЛИ.
Олег Чебан
Ватикан нам его представил лишь 900 лет назад.
Slava Nikolaev
Бога нет