Религия, вера

Зачем Иисусу Христу надо было приходить в человеческой плоти 2000 лет назад?Какая несправедливость для остальных веков.

Галя Тихонова
В чем несправедливость, поясните, он человек, вот и был в человеческой плоти, вы видели людей вне плоти?
Татьяна Синицына
Лучший ответ
Галя Тихонова Я к тому ,что Христос и вчера,и сегодня,и вовеки тотже,где сейчас Его человеческая плоть?А про несправедливость, что пришел бы ныне и мы бы Его увидели и пообщались...
сейчас бы пришел - обвинили бы шарлотанстве и мошенничестве )
Eлена Алексеева
Просто настал момент человечеству ответить за грехи и тянуть было некуда.
Он открыл дорогу в Царствие.. . остальным векам))))
Паша Кузнецов
тебе повезло
в 2012 году сменщик придет
Дядя, но он же был пророк, как говорят мусульмане. Каждый живёт в своё время и в своём месте, как мы люди, там - где должнО.
А то, на тех кто жил до 2000 и после его распятие ему было пофиг)
Юлия Т
Иисус человек, вот и из человеческой плоти. Пришел в то время к месту. А что из него сейчас делают люди это проблемма людей.
К примеру, в Вашем вопросе чувствуется, что Вы считаете его Богом. Это Ваши проблеммы
Magamed Axmedov
Жулдыз Асанова Жулдыз "К примеру, в Вашем вопросе чувствуется, что Вы считаете его Богом. Это Ваши проблеммы"

вот как раз у него проблем то и нет
Почему? У тебя сейчас всё есть. А ты бы хотел лучше тогда жить? Чтоб тебя в кипятке сварили?))
Можно привести такой пример, допустив вы берете у вашего друга что-то для временного пользования и обещаете вернуть ему его вещь в целости и созранности, но не делаете этого, и взамен его вещи вы даете ему другую - похожую на его. С точки зрения справедливости это было бы правильным? Конечно же нет. Справедливость требует, что вы обязаны вернуть ему именну ту, или же точно такую же вещь, ятобы возместить ущерб. Теперь о главном - когда Адам совершил грех, его тело стало у же греховным, несовершенным и его кровь тоже была уже, грубо говоря завирусованной. Поэтому когда у него начали рождаться дети, весь этот грех стал передоваться по его генам на его детей, и в итоги все унаследовали его грех. Это наподобие, если вы будете печь хлеб на форме в дефектом, то весь хлеб будет иметь эту же форму с дефектом. Поэтому чтобы люди начали жить опять так же как Адам в самом начале, нужно было заплатить точно такое же тело, т. е. совершенное и безгрешное. Но люди могли это сделать, если все они рождались грешными? Поэтому и пришел Иисус в теле человека.