Вот НЕ было бы сейчас Библии..
НЕ было бы сейчас всех этих храмов и церквей..
Никто б не пропагандировал детей,людей верить в Бога..
За кощунства и прочие рок-концерты в его сторону никого бы не садили в тюрьмы..
=Была бы разница??..= Между тем что было бы!! и между тем что Есть!!..
Религия, вера
Что было б, если б Иисус Христос в своё время не пришёл = Зачем 2000 лет назад ВООБЩЕ надо было кому-то появляться!!..
Лох не мамонт, он не вымрет. Мавроди!)
А где гарантия, что он приходил?
Сказки из ноздрей выковырять большого ума не требует
Sanat Kirgizbaev
А где гарантии что Сталин, Гитлер, Наполеон, Кутузов, Невский, Чингисхан, и прочие ВООБЩЕ ЖИЛИ!!!.=тоже.. нигде..
какая была бы разница.. . можно только гадать, если бы не удалось посеять зерно сомнения в уверенность иудеев, земля была бы уже мертвой, скорей всего...
3.5 тысячи лет назад Бог создает народ, чтоб воплотиться в нём, ввиде Своего Сына, для восстановления связи с человечеством, когда человечество уже забыло об истинном Боге и впало в язычество. Но главное, избавить человечество от заклятия Адама, из-за которого путь на Небо был закрыт. Первым, получившим пропуск на Небеса, стал раскаявшийся разбойник.
Анна Дмитриева
3.5тыс лет назад...может я и не прав но в этой цифре я чего то сомневаюсь хотя может и сомнения мои напрасны...
так бы и ходили все злые, жадные и бесчуственные, он своим примером показал что такое добро, жестоко по отношению к себе, но показал; теперь люди могут делать выбор между добром и злом. Конечно кто по его принципам живёт с одной стороны несчастлив - все обижают, а он другую щёку подставляет, с другой - верит в свои идеалы и от этого счастлив. У таких смысл есть, да они и к Богу ближе, - великомученники...
было бы язычество и все были бы счастливы))
Иисус Христос пришел в свое времяи иначе быть не могло, так же как вы и я не могли не родиться в это время. Была бы разница? Ответ вы уже знаете :)))
Не было бы прощения грехов и возможности жить вечно
Не было бы христианства - был бы митраизм, например. Или какая-нибудь из многочисленных иудейских сект - те же ессеи. Что не подошло - изменили бы и приспособили. (как это сделал Павел с христианством)
Богачам была нужна была идеология-утешение для бедных. И они ее получили. Законы исторического развития не обманешь.
Да никого и не было, а Христос - собирательный образ для отмазки
В Библии о Боге говорится: "Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей" ( Исаия 55:8,9).
Это был замысел Бога. Иисус подал величайший пример преданности и послушания Богу. Он оставался верным своему небесному Отцу в тяжелейших испытаниях и сохранял преданность, несмотря на сильное противодействие. Иисус твердо и решительно отвергал искушения Сатаны (Матфея 4:1—11). Было время, когда даже родственники не верили в него и говорили, что «он сошел с ума» (Марка 3:21). Но это не обескуражило Иисуса. Он продолжал исполнять волю Бога. Иисус терпел все оскорбления и издевательства. Он не терял самообладания и никогда не пытался отомстить своим обидчикам (1 Петра
Что стало возможным благодаря тому, что Иисус остался верным до смерти? У нас появилась надежда жить вечно на райской земле, как и замыслил Иегова
Сатана правит миром (1Иоана5:19) Его правлению приходит конец (1Иоана3:8)
язычество буддизм мусульманство...
Иисус это узел. Не был бы Иисус - был бы кто-то другой подобный ему. Потому что не важно кто, а важно какой. Чуть раньше, чуть позже - но был бы. Природная гармония сама решает о времени таких узлов. И все узлы - лишь для всеобщего равновесия и гармонии, не важно нравится это вам сейчас, или только потом, после понимания причин. Такие узлы как Иисус, завязываются постепенно, становясь в противовес нашим многочисленным поступкам, и в определенный момент критического достижения напряжения, реализуются, выравнивая и приводя к гармонии определенные области. В нашем случае это рождение и проповеди Иисуса, оказывающие такое влияние (т. е. можем назвать это механизмом выравнивающей гармонии) даже спустя 2000 лет.
Узлы бывают разные, во всех сферах жизни, маленькие и великие. И все зависит от наших поступков и мыслей, как личных, так и коллективных.
Sanat Kirgizbaev
Отличный ответ!!..
Sanat Kirgizbaev
Отличный ответ!!..