Почему у вас такие вопросы, по сути не существенные, почему не интересуют главные, например о Миссии о смысле прихода.
У меня ребенок спрашивает-почему дом розовый? А я ему говорю, а разве тебе не интересно для чего этот дом?
Его приход был ярчайшим мгновением, по сравнению с подготовкой, но она очень и очень важна.
Господь предвечен-он всегда был есть и будет.
Это о чем вообще? Если Илия воплощался по крайней мере 2 раза, говорится о 3 пришествии Христа.
Почему тогда ранее, до этого Христос не мог воплощаться?
Религия, вера
Почему Христом пришел только 2000 лет назад, что он делал до того, почему не помог раньше?
Христос - Бог. был еще до начало веков.
пришел в образе человеческом когда исполнилась "полнота времен".
Христос - Слово Бога - Евангелие от Иоанна 1:14.
это учение о Троице.
Нурбек Нурбек
Хотите сказать, что когдла Христос был воплощен, как человек на земле, окраине Вселенной, и когда умер, то одновременно управлял всей Вселенной?
Раньше не требовалось. Он пришёл в своё время.
Иисус Христос - это Живое Слово Бога. Он существовал всегда. 2000 лет назад Он пришёл на землю в подобии плоти. Есть несколько эпизодов, описанных в Библии, которые можно понять как появление Иисуса на земле ранее. Например, встреча с Авраамом. История трёх отроков, описанная в книге Даниила (в горящей печи) . "Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас". (1Ин. 4:12) Иисус явил Бога людям. После Воскресения Иисус пребывает одесную (по правую руку) Отца. А на землю послан Дух Святой - Третья личность Божества. Он и совершает всю работу в настоящее время.
Нурбек Нурбек
Дух святой, это энергия объединенного разума многих духов, в котором живет единая истина.
Антропоморфные сравнения иногда ведут к несуразностям.
В духе нет по-правую руку и по левую. Каждый занимает сферу по своему уровню и отвечает за эту сферу.
Когда человек развивается и рождается в духе, то обьретает свособность объединения сознания с Отцом, т.е. стяжает св. духа
Христос-сын Бога. Жил до прихода на землю на небе с Богом (Иоанна 8:58). Он был невидимой духовной личностью которая всегда делала только то, что угодно Богу. Как человек, он пришел тогда, когда мышление народа было подготовлено пророками, в том числе и Иоанном. Время его пришествия было точно предсказано Писанием (Даниила 9:24,25). Бог всегда точно исполняет свои пророчества, в нужное время!
Rahim Turliev
Справедливости ради: Евреи в большинстве своем не признали его мессией, поэтому до сих пор ждут его.
Настала полната времён
потому что только 2000 лет назад каким то больным людям пришло в голову придуматьэтого бога. . :)) нашли способ глобального контроля над человечеством..:))
Нурбек Нурбек
Смотрю, вы вторите.
Придумали противоположность - дьявола, подчеркиваю другой полюс таким образом..