Религия, вера

Свидетели Иеговы убили бы Иисуса Христа окажись они 2000 лет назад или уверовали бы в Него?

Дмитрий Слетин
Иеговисты обязательно убили бы Иисуса, потому что они - фарисеи и отец их Дьявол, человекоубийца, в котором нет истины! И убить человека для иеговиста ничего не стоит. В их секте уже убито минимум 50 000 человек. Иеговист может даже без зазрения совести стать хладнокровным убийцей собственного ребенка, если тому нужно переливание крови. Те, кто служат Дьяволу способны на любые мерзкие поступки. СИ бы точно убили Иисуса.
Ольга Горяйнова
Лучший ответ
444 A.e Его убили священники руками царей того времени с которыми они блудодействовали Боясь что Он уведет паству
Юлия Круглова Кстати, перечитала ещё раз ваш комментарий, так вспомнила. Нередко криминальные хроники рассказывают (в том числе российские, украинские) о случаях, когда родители угробили своих детей, не допустив к ним квалифицированную медицинскую помощь. Их заставляли молиться, и запрещали все лечение - начиная от таблеток, заканчивая недопуском больных детей к необходимому оперативному вмешательству.
Однозначно, как и любые иные верующие фанатики!
Свидетели Иеговы конечно мошенники. Но нужно отдать им должное-они ни кого не убивают.
Ольга Игнатова
Галя Реймиш ... Иисуса тоже не евреи убивали, а только обвинили и отправили на казнь без амнистии пасхальной... убивали римские легионеры...
Анастасия Патрушева Они подтасовывают все так, что человек может сам покончить с собой. Для этого достаточно: 1) чтобы он отрекся от своей доверующей жизни,
2)отказался от всего что имеет в пользу сектантов,
3)отказаться от самого воцерковленного после исполнения п1.2 - заставив еготпри этом уверовать что он настолько пропащий человек, что не подлежит спасению. То есть, на основе веры человека убеждают в тотальной безысходности.
вызвали бы на правовой комитет и лишили общения за нарушение закона моисеева
Христос нужен церковникам мертвый, а не живой.
Анастасия Патрушева Нужна легенда про него. Окажись бы Иисус в нашем времени, его б признали сумасшедшим, возможно с комбинаторскими способностями и упекли бы на дурку. Или, был бы он расчетливее, смог бы сделать карьеру как пастор или иллюзионист типа коперфильда. Но "как хорошо что сказки про него глаголят про то что было тысячелетия назад". - это церковникам важно. То что нельзя проверить, сложно опровергнуть
Иисуса убили представители ложной религии. Иисус обличал их. Так и сегодня- Свидетели Иеговы с помощью Библии обличают ложные взгляды о Боге
Алексей Минеев
Татьяна См Ага)) 150 лет, как появились и внушают людям "истину". Почему люди должны верить? Если ученикам Иисуса верили, то потому что видели Его дела, а СИ появились и сразу начали все обольщать, что все кругом дураки.
Иеговистов создали иудеи поэтому это разные секты но суть одна исказить учение Христа ересью жидовствующих
Галя Реймиш ... первыми исказителями были те кто притянул за уши к учению ветхий завет )))...
Все Свидетели Иеговы 2000 лет назад поклонились Мессии, Сыну Бога. А не свидетели убили его на кресте.
Юля Будик
Дмитрий Слетин значит мне показалось, что свидетели Иеговы убили Христа, чтобы только не называться Свидетелями Христа Иисуса
Анастасия Патрушева Так иеговнюки не считают Иисуса мессией. Его называют "самым великим человеком на земле" не вы ли раздаете книжонки - "Самый великий человек (то бишь Иисус), который жил на земле", "Самое великое имя (Иегова) " и т. д. и т. п. в которых утверждает, что Иисус человек, и не сколько мессия, сколько "самый большой свидетель Иеговы" ? И в журнальчике "сторожевая башня" речь об иегове, а Иисус в зависимости от спекулирования ситуации - то человек, то каратель будущего, который придёт бороться с дьяволом чтобы освободить путь "славе Иеговы"... Все это ваш контент (Гугл покажет, чья это литература)
Иисуса убили священники блудодействующие с царями земными того времени -их руками Боясь что Иисус уведет их паству Сегодня история продолжается блудодействующие с царями земными священники руками политиков давят истинных последователей Христа Сегодня причина именно та же -боязнь потерять паству своих поилицев и кормилицев
444 A.e
Анастасия Патрушева Вы правы насчёт того что паству боятся потерять те кто от неё зависит - духовенство во всех его формах. Кто такие истинные последователи Христа тогда, и кто более истиннее?
Вряд ли убили бы. Ну а в чем смысл веровать в сектанта еврея? Может быть, он вообще никогда не существовал и является выдуманным персонажем.
Петр Ляшенко
если бы, убили бы, кабы да кажись ...
Dmitry Do
Конечно убили бы. Иегова - это творец всего, по мнению иеговистов. А Иисус провозгласил себя сыном божьим, и стал проповедовать учение, противоречащее установленным верованиям того времени, а так же тому, во что верят ныне иеговисты. И раз так - то его бы ждала участь "еретика" - смерть. Согласно законам того времени. Это сейчас иеговисты такие "мирные", так как закон запрещает убийства и в тех странах где они могут проповедовать - светские государства, в которых религия отделена от гражданского права. И именно поэтому иеговисты вписали Иисуса в свою религию, но он у них "самый великий человек", который проповедовал по их мнению во славу именно Иеговы, но не является сыном божьем напрямую. Только следует помнить что Иегова - одно из имён еврейского бога. И Иисус удостоился такой славы у иеговистов потому что их церковь с ним разошлась во времени.